Отдых за рубежом
Вопрос о гостиницах Парижа (см. внутри)
Кто знает подскажите, хотим в следующем году поехать в Германию, оттуда планируем в Париже отдохнуть дня 3, так как там уже были (но ездили с гидом) в этот раз решили самостоятельно поехать, вопрос такой, можно ли забронировать самостоятельно гостиницу, какую может посоветуйте кто так ездил (желательно не дорогую, т. к только для ночевки) и за сколько дней нужно бронировать? Заранее благодарна за ответы.
Хорошая удобная система бронирования работающая, в том числе, на русском языке - booking.com.
Бронировать лучше не за дни, а ЗА МЕСЯЦЫ, т. к. места в лучших по соотношению цена/качество отелях кончаются очень быстро, лучше это делать за полгода до поездки, а то и раньше!
Если только для ночевки, то, наверно, 2*-сервиса будет достаточно. По крайней мере мне этого вполне хватает. Но читайте отзывы (на booking.com они есть, можно получить машинный перевод с любого языка на русский) и обращайте внимание на наличие кондиционера или отопления, в зависимости от сезона:) ) Еще важно сразу определиться с расположением отеля (booking.com показывает карту) , если в самом центре, то отель обойдется дороже, но сэкономите на транспорте и деньги, и время. Если в стороне от центра, то лучше брать рядом с метро. Самые дешевые (в своей категории) отели бывают неудобно расположены, или трудно и долго добираться до центра, или какой-нибудь шум под окном: ((
посмотрите на букинге... там и сортировка есть по цене... и отзывы почитаете а бронировать хоть сейчас ...чем раньше, тем выбор больше
Конечно можно. Мы так и делали в этом году. Бронировали 2 звезды на бульваре Рошешуар. Это около Базилики Святого Сердца. 72 евро за сутки ( без завтрака ). Это одна из самых недорогих, и вполне приличных гостиниц. Около метро. Букировать нужно как можно раньше!