Я ни разу, не был в этой экзотической стране. Поэтому, вот, что хотелось бы узнать. Я знаю, что это островное государство - столица Коломбо.
Где и как, делают визу?
Какие нужны прививки, например от малярии ( если они вообще нужны )?
Языковой барьер. Нужно ли знать английский язык? Русскоговорящие гиды есть? Есть ли экскурсии и на каком ( каких ) языках проводятся? Чтобы не было проблем с русским.
Уровень криминала?
Климат. Как переносится жара? В какое время года, можно ездить?
Кухня - питание. Существует ли там система " все включено " и какая там кухня, откуда берут питьевую воду?
Дикие животные, рептилии, насекомые. Проникают ли дикие животные на территорию отдыха ( отеля ), прилегающих территорий? P. S. Не хотелось бы, чтобы какая нибудь, например кобра заползла в номер. ( С точки зрения безопасности ).
Просьба отвечать, Всем тем, кто хотя бы 1 раз был в этой стране.
Так же, отвечайте те, кто ездил из Белоруссии.
Просьба давать понятные, адекватные, развернутые ответы.
Заранее Всем спасибо!! !
Отдых за рубежом
Вопрос по Шри - Ланке ( см. внутри ).
Виза для граждан РФ ставится в аэропорту. Прививки не нужны. Русскоговорящих гидов полно, не успеешь из отеля выйти, прямо за руки хватают, отвезут куда душе угодно, мы ездили по острову с местным парнишкой, он изучает русский, разговаривает вполне сносно. В отелях мало кто знает русский, в основном на уровне "привет-пока-как дела") все включено да, там есть, очень много отелей работает по этой системе питания, только смысла брать нет все включено, это будет привязывать к отелю, а Шри-Ланка стоит того, чтоб ее посмотреть! Лучше брать завтраки, либо завтрак-ужин. Климат жаркий и влажный, днем просто парилка, не погуляешь особо по такой жаре) вечером нормально, весьма комфортно, темнеет только рано. Насчет криминала, ну наверно как везде, воруют много, так что ценности оставляйте в сейфе. В целом местные довольно доброжелательные, будете в центре внимания всегда) питьевую воду пейте только бутилированную. Из живности- много бурундуков, варанов, обезьян. Змей не видела. Окна в номере лучше не открывать, а то ящерицы наползут, да и обезьянки могут что-нибудь свистнуть) Ездить в Шри-Ланку можно круглый год. Океан там мощный, волны огромные, спокойно поплавать практически невозможно, зато рай для тех кто занимается сёрфингом.
Шри- Ланка (бывший - Цейлон ) -ГРАЖДАНАМ РОССИИ И СНГ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ШРИ ЛАНКИ НЕОБХОДИМА ВИЗА. - Посольства: Москва, ул. Щепкина, 24, стр. 1
Татьяна Васина
Та, которая "везде была", не в курсе, что виза ставится по прилету???)))
задайте поиск в Яндексе: "туристическая поездка Шри-Ланка" и читайте на здоровье. Романы о Шри-Ланке вам писать никто не будет
Меирхан Дильжанов
Хотелось узнать из первых уст. А романы писать, Вас никто не заставляет. Проще было, вообще не отвечать на вопрос.
Вот для чего существует проект - Ответы на мой мир.
Вот для чего существует проект - Ответы на мой мир.
Я конечно сама не была, но была моя подруга.
Прививки можно не делать, если соблюдать предосторожность (пить воду в бутылках, не купаться в реках, мыть руки и т. д.) ,
английский конечно знать хорошо, но там мало кто говорит на английском. вам придётся взять русско-сингальский разговорник.
Русскоговорящий гид есть в любой стране и на Шри-Ланке тоже, можете посмотреть здесь, и за одно выберите себе подходящие экскурсии: http://fasttur.ru/.
Прививки можно не делать, если соблюдать предосторожность (пить воду в бутылках, не купаться в реках, мыть руки и т. д.) ,
английский конечно знать хорошо, но там мало кто говорит на английском. вам придётся взять русско-сингальский разговорник.
Русскоговорящий гид есть в любой стране и на Шри-Ланке тоже, можете посмотреть здесь, и за одно выберите себе подходящие экскурсии: http://fasttur.ru/.
Похожие вопросы
- Вопрос о гостиницах Парижа (см. внутри)
- Собираюсь на отдых на Шри-Ланку на 2 недели. Какову уровень цен на Шри-Ланке?
- Кто был в Шри Ланке?
- Шри-Ланка или Южный Гоа.
- Посоветуйте отдых на Шри-Ланке?
- Вопрос к путешественникам. Шри-Ланка или Марокко в июле?
- Прививки перед поездкой на Шри-Ланку...
- ОТзовитесь кто отдыхал на Шри-Ланке? как Вам, понравилось?
- А Шри ланка это практически тоже самое что и тайланд? по природе,кухне?почему тогда на шри ланку туры дороже?
- Шри Ланка, что стоит посмотреть.