Отдых за рубежом
Как погода в Мексике в январе-феврале (для пляжного отдыха с маленьким ребенком) ? куда лучше ехать?
Мария, климат в Мексике субтропический на севере и тропический на юге. В этой связи в прибрежных зонах ( Канкун к примеру ) зимой средняя температура +26 а летом +35. В стране выделяют сухой ( с ноября по апрель ) и влажный ( с июня по сентябрь ) сезоны, которые различаются не температурой, а количеством осадков, и особенно, влажностью воздуха. Вам можно рассматривать Канкун, но именно короткую часть так как волны там совсем небольшие. Климат на самом курорт достаточно мягкий. Кроме этого, вам можно рассмотреть Ривьеру-Майя, с её белоснежными пляжами. Удачного выбора.
Канкун
Погода по месяцам: днемводы
Январь2724
Февраль2725
Март2827
Апрель2927
Май3129
Июнь3129
Июль3230
Август3230
Сентябрь3129
Октябрь3027
Ноябрь2826
Декабрь2726
Погода по месяцам: днемводы
Январь2724
Февраль2725
Март2827
Апрель2927
Май3129
Июнь3129
Июль3230
Август3230
Сентябрь3129
Октябрь3027
Ноябрь2826
Декабрь2726
да все вышенаписанное правда до тех пор пока не пришел северный циклон ( а они зимой довольно часты ((( в прошлом январе наши родственники как раз напоролись и сидели у моря при 15 градусах есть в мире места с более стабильной температурой зимой)) ) кстати фотка на аве как раз в канкуне сделана правда были в августе)))
Лучше не Канкун, а Ривьера Майя. Канкун - это коса и высотные здания, а Ривьера Майя - нормальное побережье и у отелей большая территория и бунгало, рекомендовано как место для семейного отдыха, много отелей с большой инфраструктурой для детей.
Недалеко от Канкуна, городок Плая дель Кармен пляжи и в городе и на местных автобусах можно выбраться за город, например в Тулум (древние развалины Майя и опять же пляж интересный) и обязательно в Хэл-Ха - билет на целый день довольно дорогой, зато там уже все бесплатно, еда, напитки, лежаки, маски, ласты. Это большая коралловая лагуна, окруженная ухоженными джунглями с дорожками, водопадами, рекой, гротами. И взрослым очень интересно, а уж детям.... Особенно понравилось плавать в маске, рассматривать красивых разноцветных рыбок. Когда заплыла поближе к выходу в море, встретила огромного ската, шарахнулась от него, а рядом проплыла еще огромная рыба типа тунца. Развернулась опять к маленьким островкам, поближе к кафешкам. По реке можно проплыть на надувных больших кругах, течение выводит опять же к центру, к кафе и лежакам. За отдельную плату можно поплавать с дельфинами. Отдыхали в Хэл-Ха с семьей целый день, очень понравилось, теперь вспоминаем как рай на земле.