Отдых за рубежом

Вопрос побывавшим в Греции: какие впечатления от отдыха? Где отдыхали?

В Греции хорошо ВЕЗДЕ. Я там была трижды, в разных местах.

Если для ВАс важен только пляж, то Вам в Северную Грецию (Халкидики, Паралия Катерини) . Считается, что там самая чистая вода на Средиземноморье. В эти же места интересно ездить поклонникам христианских святынь (Метеоры, Афон) .

Пелопоннес и Аттика интересны своей древней историей. Вроде как колыбель возникновения европейской цивилизации.

Острова (Крит, Санторини) - это райские места, чистое море, солнце, совсем иная архитектура и много-много интересного вокруг.

Если есть конкретные вопросы - задавайте. Удачи!
В7
Витёк 79 Rus
Лучший ответ
Незабываемые. Афины, Самос.
на халкидиках, класс! (музенидис тур)
Отдыхали на ХалкидикИ. Там есть три пальца -Афон (священная гора, на которую простых туристов не пускают) , второй палец Ситония, третий -Кассандра. Мы отдыхали на Ситонии. Спокойно, очень красивая природа. Но море чище в Хорватии. Хотя в Греции тоже ничего. Понравились греки-доброжелательные, простые. Много достопримечательностей, есть что посмотреть-древегреческий театр Эпидавр, Метеоры -парящие в воздухе монастыри, Афины со знаменитым Акрополем, Дельфы, где предсказывал дельфийский оракул, древний город Пелла-родина Александра Македонского, Фермопильское ущелье, где стоит памятник царю Леониду, термальные источники ЛутрА. Вообщем, страна сплошного позитива! Но Италия мне нравится больше.
самые незабываемые! была на Крите! при первой же возможности вернусь в Грецию опять. Приятный климат, милые, улыбчивые люди, дух древности при посещении различных исторических мест, ну и вообще классно!
Супер, была на Кассандре, Прозрачное море, доброжелательные люди, вкусная еда, оливковые рощи, спокойствие, умиротворение, имена почти русские ...мама дорогая, хочу обратно )))))))))))))))))
Na Krite bila....Tak sebe ostrovok....Nu drevnee vse konechno... no ulici mogli bi i podmesti....

Vashi vpechatleniya budut zaviset' ot togo s kem vi edite i chto vi uze ran'she videli!

v lubom sluchae - Greciay - eto nedorogo i teplo...
Бахбит Аширов
Я в восторге от Греции. Отдыхала в апреле 2006г. Тур был по разным городам от Салоников до Афин. Поднимались на Олимп. Очень вкусная еда и вино. Масса впечатлений. Даже в море удалось искупаться, темп. воздуха 25 была. Если в купальный сезон, о. Корфу- там не была, но очень хочу, рассказывали, там здорово.