Отдых за рубежом

кто отдыхал в греции поделитесь впечатлениями и обязательно названием отеля. куда там можно съездить что посмотреть?

Были на Крите в Херсониссос, отель Херсониссос Марис - вкусная еда, приличные номера, красивый берег, рядом есть нудистский пляж, где мы и загорали все 2 недели)) ) Подруга была на Крите в Малье - тоже очень понравилось, мы там были - милый поселок и пляж замечательный. На Крите очень хорошее автобусное сообщение, недорого, мы самостоятельно ездили в Ираклион, Кноссос, Агиос Николаус, да вообще везде!) )
Т. к. не водители, машину не брали, но на машине было бы супер.
Еще брали экскурсию в уличном агентстве в ущелье Самарья - безумный восторг!... Рано утром привозят на гору, потом пеший спуск к морю (16 км) , красоты вокруг неописуемые, дикие козы кри-кри едят с рук (и даже наглеют уже))) , самое узкое место в ущелье - почти на ширину раскинутых рук, на море - купание, отдых, потом возвращение на кораблике к порту, где ждет автобус. Единственная проблема - потом пару дней очень тяжело спускаться по лестницам)) ) - мышцы ноют именно на спуск.
Шолпан Даркенбаева
Лучший ответ
Здесь везде красиво. Смотря что, или какой отдых Вас интересует. Есть острова для пляжно отдыха, где тишина. Есть где можно море совместить с экскурсионкой. А есть чисто тусовочные, которые известны своими клубами, где веселятся 24 часа в сутки. Про кризис-фигню Вам написали. Да, он процветает для местных. Но именно благодаря ему, цены в туристическом секторе, значительно упали. Отдыхающим он как раз на руку.
Если на Крит, то там обязательно надо брать машину и ездить. Мы за три дня накатали более 800 км, этого показалось мало. Надо хотя-бы дней 5-7 покататься.
остров Крит - незабываемое место! море чистейшее! Съездийте обязательно посмотреть дворец в Кноссосе около Ираклиона. Можно тогда будет в самом Ираклионе остановиться. Сам по себе Ираклион очень красив, это в прошлом венецианская крепость, там очень красиво и много музеев!
Греция для отдыха неплохая страна, но очень дорогая (сейчас кризис)