А какой отдых нужен? Морской пляжный?
По Европе в 30 тыс. запросто уложитесь, если на неделю - дней 10.
А если на тропические или экваториальные острова, то, конечно, не хватит.
Примерный тур я писал в другом вопросе, тут скопирую:
Примерный маршрут... Откуда едете (летите? ) Допустим, из Москвы.
Так вот, примерный маршрут. Самолетом до Амстердама: 3 часа, ~ 7 тыс. р.
День в Амстердаме (вполне хватит) , поездом или автобусом - до Брюсселя (4 часа) Билеты на автобус бронируйте и покупайте (оплата по кредитке) здесь: www.eurolines.com
С поездом сложнее, надо искать сайт железных дорог каждой страны. Да и дешевле автобусом.
День в Брюсселе, автобусом - до Парижа (3,5 часа)
3 дня в Париже (не меньше! ) Отель бронируете на booking.com
Из Парижа до Праги (поездом, автобусом или самолетом) И в Праге бы дня 2 побыть, если есть возможность.
Оттуда - в Вену. Из Вены - самолетом до Москвы.
В 30 тысяч уложитесь (25, при желании) , какие 50? - не на месяц едете: ) Но, опять же, смотря как шопиться будете. Если решите обновить весь гардероб в универмаге "Лафайет" в Париже. то и 200 тыс. может не хватить: ) Я имею в виду по минимуму: дорога - отель (-и) , скромное питание
Отдых за рубежом
Лучшее место для отдыха зимой за рубежом? Можно ли уложится в 30 тыс на двоих за тур? Короче очень бюджетный вариант.
за эти деньги вы можете неплохо отдохнуть в Белоруссии. Там полно пансионатов, турбаз и прочего.
На другое у вас не хватит.
В Болгарию. Где-нибудь в горах. Просто за такие деньги нереально практические больше никуда.
На Тайланд, Доминикану, Кубу этих денег мало .
Если не в Египет, но вы хотите на море и солнце, то в 30 тыс зимой вы не уложитесь, надо быть реалистами.
Если же не на море, то можно попробовать съездить в Ригу, Таллинн, Прагу на 3-5 дней.
на эти деньги кроме египта только болгария черногория польша венгрия - и то самим, без тура, иначе не уложитесь
Дубай, путевка на двоих на 8 дней как раз 30тыс
на египет и то не хватит, если только на тройку
если пляжный, то 30 т тока на египет)
если не египет, то кипр))) ) но там н е жарко
А зачем Вам рубеж? 30 тысяч маловато будет на двоих, а вот к примеру съездить Кисловодск, как смотрите? ? Есть хорошие санатории и отдохнуть хорошо сможете, да и к тому же подлечиться? ? Вы подумайте, не чем не хуже вашего рубежа. Если интересно то можете посмотреть Здравницы Кисловодска http://www.jamtour.org/resthouse/kislovodsk.html А так удачи в поиске!