Отдых за рубежом
Товарищи! кто ездил в Италию, подскажите, сколько по минимуму карманных денег надо взять с собой на 2 недели?
при условии, что проживание и завтраки включены в стоимость тура, и сувениры покупаться не будут?
Вообще в Италии всё не очень дорого (была в октябре 2008):
Шмотки покупать очень выгодно (кожа, текстиль)
Фастфуд на улице (ну бутик горячий) 3-4 евро
Пица на 1-го 8-12 евро
Мороженое на улице 5-6 евро
Кока, сок в ресторане (среднем) 3-4 евро
Обед в ресторане с бокалом вина на 1-го 30 евро
Метро и автобусы в Риме 1евро
Музей (Ватикан, Пити, Уфици) 12 евро
Пица на 1-го 8-12 евро
Мороженое на улице 5-6 евро
Метро и автобусы в Риме 1евро
Музей (Ватикан, Пити, Уфици) 12 евро
Вы ж в Италии в музеи ходить будете и кушать надо хотя бы 1 раз в день. А Италия-страна не из дешёвых. Я смотрю, цены там подросли. Я была в 2006 году, пицца стоила 4 евро (кусок, но его хватало по сытности до вечера, потому как кусок этот был огромных размеров) . Вода стоила 2-3 евро (0,33 л) . Музеи стоят везде одинаково-10-12 евро. Если уж очень экономить, во всём себе отказывая, то всё равно 30-35 евро в день надо (хотя требуют 50, но никто у меня деньги не проверял, сколько я везу-50 или 150)))
Цены вам уже написали. Пообедать в фастфуде 12-15 евро (супчик, горячее, кофе) .
Но главное: большая разница в цене, если вы сядете за столик в кафе или просто купите чай или кофе и выпьете у стойки. Мы так весной этого года в Венеции пили кофе: за столиком он был 4 евро, а у барной стойки 2.50. Ещё дешевле - купить какой-нибудь гамбургер и съесть его на улице. Тогда и правда получится 3-4 евро.
На вечер лучше покупать что-нибудь в магазине и есть в гостинице, а не ходить в кафе. Это намного дешевле.
ничего себе недорого! мороженое на улице 5-6 евро-200-240 руб., сок-160 руб., пица-500 руб.
50 евро на каждый день пребывания - это необходимый минимум в любом случае, это одно из условий въезда в страну.
в альпах 70 евро в день если жить в аппартаментах хватит на 3 человека (лучше взять кредитную карту)