Отдых за рубежом

Кто отдыхал в Египте поделитесь впечатлениями. А может кто то был и в Египте и в Турции, что лучше?

летом в турции, ноябрь и апрель - египет
Tatyana Soboleva
Лучший ответ
Это разные две страны. Трудно сравнить где лучше. Турция это природа, горы, сосны, высокий уровень отелей. Египет - пустыня, есть хорошие отели, но красивейшее Красное море.
D*
Dahiyar *****
Турция мне понравилась больше, но отдых в этих двух странах у меня был разный, поэтому возможно сравнение некорректное. В Египте - это отель олл инклюзив, в Турции - самостоятельное путешествие. Кухня, природа, люди, достопримечательности в Турции - на 5 баллов. А если Вы собираетесь в один отель на все включено, то по мне все равно в какой стране на пляже валяться.
Alena Sushko
Лучше Тайланд. Но при вашем выборе- Турция, в Египте нынче опасно. Но зачем вам туда- не понимаю, сейчас не искупаешься, просто ходить по берегу и за это платить...
Andrei Fink
по мне что египет что турция отстой. не был в них никогда и никогда не поеду.
в феврале ездить не советую! там щас сезон ветров, с пустыни весь песок лететь будет только намучаетесь! вообще в египте море хорошее, чистое, только ради него туда нужно ехать. к женщинам там относятся очень плохо, без мужа я бы не советовал ездить, с детьми в принципе нормально будет, выбирайте отель с хорошей анимацией, дети всегда заняты будут, но все равно не выпускайте их из виду! ! а вообще мне египет абсолютно не нравится, кроме моря там делать вообще нечего! на экскурсии к пирамидам ездить не советую!! ! 5 часов по пустыни в жуткой жаре дети не вынесут, да и смотреть на развалины смысла нет... вообще посоветовал бы вам хотя бы турцию.. там поинтереснее... но конечно ничего не сравнится с европой!
Анна *********
разница в основном в том, что в египте-пустыня, а в турции зелени много (я имею ввиду за пределами отелей) . сервис в целом одинаковый. красное море, конечно же, гораздо круче по богатству флоры и фауны!! !
мой отзыв по поездке в египет - http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=497227
и в турцию - http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=396849
Наталья Яцук
Страны разные. Сейчас опишу кратко свои впечатления. На истину не претендую, у каждого свои впечатления, поэтому чур сильно не бить. Турция гораздо более культурная и богатая страна, чем Египет. В Турции достопримечательностей гораздо больше, чем в Египте. Но вот в Египте, если достопримечательность, так это Достопримечательость с большой буквы и общемирового значения. Пирамиды, Сфинкс, Луксор, Абу-Симбел, гора самого Моисея. Возвращаться снова почему-то вот хочется в Турцию, но, наверно, это субъективно. Море в Египте гораздо лучше, со Средиземным ни в какое сравнение не идет. Но вот ландшафты, а особенно ландшафты достопримечательностей типа Каппадокии и Памуккале, выигрывают у ландшафтов Египта. В Египте очень хорошая экскурсионная подержка - можно взять и ломануть на 500 км в Каир, например. Чтобы посмотреть Турцию, в двух точках, как в случае Египта, остановиться не прокатит. Страна огромная, слишком далеко от отеля туристов почти не возят. Надо ездить либо на разные курорты, либо - самостоятельно.
трущебы и арабы гругом гавно гавном, если лететь то в имераты
4раза была в Египте и тоже захотелось сравнить с Турцией.... Так вот лично для меня-Египет и ТОЛЬКО Египет!!!! Во-первых-МОРЕ-это просто сказка, космос!!!! Такого больше нет нигде!!!! Погода-это плюс, в том плане, что она вас не разочарует дождями и грозами, что может случиться в Турции (и ваш отдых будет омрачен), ну и в третьих-в Египте можно отдыхать, купаться и загорать все 12 месяцев в году!!!! Египет-это сказка!!!!
Баян
Турция по мне лучше. там можно отдохнуть и поскромнее и шиковать . )
Турция лучше, чем Египет. По моему мнению конечно:)
если кто-то там не был. то и судить не стоит!
была несколько раз и в Египте и в Турции.
с обслуживанием в отелях-это смотря куда попадешь) сервис 5* отелей не отличается что в Турции. что в Египте, но опять же как повезет)
море безусловно лучшее в Египте!! ! достопримичательностей тоже в Египте много и посетить их стоит!
и не правда что Пирамиды это развалины! это великолепное зрелище, а если знать историю из возникновения. впечатлений будет больше)
тот Луксор, город мертвых, поездка к "бедуинам" пусть не настоящим, но сама атмосфера чарует) ужин в пустныне при костре и луне, кальян-все очень красиво и волнующе) катание на квадроциклах по пескам.... встреча заката в пустыне на лошаде.... всё это потрясающе)
Турция.... туда лучше ехать с детьми. и климат не такой сухой, да и воздух горный полезней)