Отдых за рубежом

Едем отдыхать в Прагу, хотела спросить каким пользоваться языком в этом месте??

не возникнут ли у нас проблеммы с незнанием языка???? что посоветуете делать?
не возникнут. если вы хоть чуть чуть английский знаете можно даже одним гулять без экскурсий.
Елена Дубровская
Лучший ответ
на каждом шагу там русские ..если что подскажут !!
Ал
Александр
Если чешский не знаете, то английским.
Сам По Себе!
Как ни странно, проще было с русским, хотя мы с подружками на автомате говорили на английском или немецком - старшее поколение прекрасно понимает русский. Мне как раз было из-за этого некомфортно - не люблю общаться жестами и догадываться, что там что значит. Мне комфортнее за границей говорить на английском.
Дмитрий Чай
Своим.
чешским или словацким? английским. или польским.
Irina ...
Старшее поколение после 30 лет знает русский потому как учили еще в школе обязательно было, молодые нет, была в Праге в ноябре особых проблем не было, в кафе все худо-бедно понимают русский и говорят. Во многих отелях на ресепшене тоже. Прага -красива
там спокойно на русском можно разговаривать
Русский знают даже лучше чем английский, особенно в популярных туристических местах.
Grisha Iliuta
Старшее поколение чехов еще помнят русский, но вообще с английским не пропадете, имейте при себе разговорник.
Русским языком, конечно. За неделю в Чехии я чехов, к сожалению, так и не обнаружила. Кругом наши бывшие соотечественники (из бывших республик) . Конечно, может быть, чехи там тоже есть, но разве ж их в такой толпе разыщешь! Поехали в Карловы вары - а там еще хуже. Как в Москву вернулись! Кругом вывески на русском, все разговаривают по-русски, в кафе русское меню и хамство русского общепита.
Ксения Шишкова
Русский и английский прекрасно вас выручат.
Акбота Бидаш