Отдых за рубежом

В мае куда лучше ехать - Турция, Египет, Канары или Кипр? Далеко лететь не хочется, но хочется тепла и моря.

Если интересует море и пляж, а также короткий перелёт - Турция, регион Аланьи. В начале мая там уже тепло.

Израиль неплохой вариант, но намного дороже, и если экскурсии не интересуют, то зачем тогда тратиться?

В Египет я бы не поехала, Кипр - дороже Турции, но как мне кажется НЕ лучше.. .

Канары - океан там на любителя, далеко лететь, но я бы наверное это место выбрала, если бы сама выбирала. Люблю Испанию.
Таня Клеймёнова
Лучший ответ
Сравнивая Израиль, Турцию и Кипр, я бы порекомендовала Кипр. Вот на Канарах я не была. Но вы пишете, что не хотите лететь далеко, а до Канар как раз неблизко
Египет не скоро успокоится - рискованно. Канарские острова - далековато лететь. На Кипре кризис и дороговизна во всем. Что в остатке и рядышком? Верно, Турция.
Kostik Pavlov
в мае ТОЛЬКО египет и хороший курорт вроде Сахл Хашиша, а Канары - это аля адлер - на пляже русские, как дикари, ни в одно сравнение с теми же туристами из Египта не идет. Лучше - Египет, но на канараХ захватывающий вид на вулкан
египет берите хороший отель и нет проблем риксос или риф оазис 5*
В начале мая Черное и Средиземное море еще прохладное. (21-22 гр. ) Хорошо в Египте, но опасно, может к маю у них все успокоится. На уровне с Египтом - Тунис. Но, там подороже.
Конечно Кипр.