там ни разу не были, рассматриваем 4 и 5 звездочные отели.
буду признателен за советы!
Отдых за рубежом
Какой выбрать отель в Шарм аль Шейхе?
Дорогие отели - 4 сезона, Савой, Риф Оазис. Подешевле Иберотель Палас, Иберотель Фанара, Фараана
"Аль дом аль колхозник-ата". Не сердитесь. Это шутка. Думаю, вам будет проще разобраться на месте. Согласитесь, бог вас знает, какие у вашей семьи запросы. Может, вам нужно каждое утро шашлык из кенгуру подавать, муравьедами нашпигованный. Сам-то я не бывал, врать не буду, но люди бывалые рассказывают, что там на отелях звезды - звездам рознь. Одни люди - в восторге, другие - в разочаровухе.
Мы отдыхали в 5* Мериот бич, хозяин был немец, по-этому все по-европейски чисто и прилично. Свой пляж с проходом песчаным через кораллы, первая линия естественно. Но это было в 2006 году. Слышала, что сейчас этот отель русским не предлагают. Не знаю правда или нет?! ? Но вообще совет: лучше выбирайте отель, где владелец не местный .Звездность у них не соответствует общим понятиям.
Sol Sharm
я была там 1 раз, отдыхала в Катаракте, но мое внимание привлек другой отель - Helnan Marina Beach 4 звезды.
1) этот отель имеет собственный пляж (редкость для 4*)
2) находится недалеко от Наама Бэй (центр развлекательной жизни Шарма) , буквально минут 10 пешком, но стоит так удачно, что шум от дискотек и других ночных развлечений не побеспокоит ваш сон
3) много еще всяких плюсов, просто он мне очень нравится, в следующий раз обязательно поеду в этот отель
Dreams Vacation Resort 4* и Dreams Beach 5*
Coral Beach Montazah 4*
Radisson Sharm el Sheikh Resort 4*
AA Grand Oasis Resort 4*
Shores Amphoras Resort 4*
Dessole Nesco Waves 4
особенно обратите внимание на последние два, они на первой линии, но сами понимаете, это четверки, чудес не ждите.
Coral Beach Montazah 4*
Radisson Sharm el Sheikh Resort 4*
AA Grand Oasis Resort 4*
Shores Amphoras Resort 4*
Dessole Nesco Waves 4