Отдых за рубежом

Куда в ПЕРВЫЙ РАЗ поехать отдыхать к морю за рубеж? На сколько дней? Интересуют месяц, чтоб НЕ пекло и цены на всё.

Юрий Калинин
в первый раз либо турция либо египет. и дешево. турция если не пекло то конец мая, начало июня, египет апрель май
Виталий Матвеенко
Лучший ответ
Посмотрите Черногорию. Например, курорт Бечичи очень неплохой. Виза в страну не нужна. Фирма Р-ТУРС WWW.RTOURS.RU Фирма дает самолет на выбор. Также они проводят интересные и красивые местные экс. и экс. в другие страны на автобусе на один день - в Албанию, Хорватию, Боснию. Есть даже на пароме в Италию, в Бари ( где Николай Чудотворец лежит) без Шенгенской визы. Условия поездки есть на сайте фирмы. Ехать хорошо в июле или в первые числа сентября. В августе на ВСЕХ еврокурортах самый пик цен.
Не особо печет в Испании на Коста Браве в Тосс да Мар, мы даже в августе отдыхали было +26. Не печет на Канарских островах. в Италию, другие части Испании, Грецию, Турцию в Вашем случае лучше ехать в сентябре, начале октября. ехать лучше на 10-15 дней, на неделю мало, день прилета, день отлета, отдыхать некогда будет. Мы обычно ездим на 2-3 недели. Хорошие цены в Европе бывают после майских праздников, но море еще прохладное
Rabbim Tursunov
В конце сентября в Турцию (район Аланьи) или в начале октября на Кипр (Ай-Анапа) - тепло, море ласковое, много фруктов и цены пониже. Две недели достаточно.
В октябре в Египте здорово, был с 16 по 30 октября, отвечаю
O Антипин
Хорватия начало сентября это рай!
Дилноза Bonu
Вьетнам (декабря по апрель)
Тай... На мой взгляд в сезон дождей лучше всего.. . С июня по начало сентября.. . Много зелени, дешевые фрукты, мало туристов и просто тут хорошо в сезон дождей.. . Это не относится к отдыху на Ко Чанге или на Пхукете. Дожди на Пхукете не напрягают, но там начинается сезон ветров и высокая волна. Есть еще одно немаловажное обстоятельство.. . Аклиматизация! Прилетая летом в Таиланд вы прилетаете с +20 на +30 и наш организм быстро адаптируется. А теперь представьте, что такое прилететь с -30 на +30, а потом снова вернуться в -30! очень часто организм не справляется с такими катаклизмами и подводит...
Болгария, Хорватия-август
К8
Кристина 88
Rabbim Tursunov Ага, поедешь в Болгарию и испортишь себе впечатление о заграничных курорта на всю жизнь! Особенно в августе! Кстати, в прошлом августе пекло достаточно интенсивно!