Отдых за рубежом

Доводилось ли Вам заселяться в гостиницу, в которой не было сейфа? Ни в номере, ни на стойке ресепшн. Как выкручивались?

Например, в Италии.
Дмитрий Пузач
Да, я обычно беру B&B, потому что я в гостиницах только сплю. Как правило, это семейные маленькие гостиницы, там за вещами трёх постояльцев следят лучше, чем в любых 5*. Ни мой ноут, ни мой неплохой фотоаппарат, ни даже бабулины серёжки не боялись оставаться одни, без меня, пока я шмыгала по живописным окрестностям.
. Азамат Тлеуалиев
Лучший ответ
например в Ростокино.. . )
...
все ценное перед уходом съедал.. . )
M8
Metiss 86
Дмитрий Пузач А откуда брал новое ценное, к обеду там или к ужину?
Доводилось неоднократно. Пока ничего не пропадало. Внимательно изучаю отзывы об отелях и если хоть один попадается о воровстве в отеле, вычеркиваю такой отель из списка.
Юрий Сорокин
сейфы тоже вскрывают, или вообще из стены выламывают, поэтому всегда ношу с собой на шнурочке непромокаемый футляр :)
Держала все в чемодане с кодовым замком. Удобно.
доводилось не раз) выкручивалась по принципу "все мое ношу с собой" - то есть деньги, документы - по всяким потайным кармашкам (у меня есть спецжилет специально для таких случаев) ну а вещи в номере, понятное дело) они там никому не нужны)))
Anuar Anetov
Доводилось. Все ценное прятала в потайные карманы чемодана, ничего не пропадало.
Sergey Varnavski
Мы не берем столько наличных, чтобы требовался сейф-карта пластиковая
Birzhan Suleimenov
Дмитрий Пузач То есть на пляж ходили в паспортами и кошельком?
самый простой способ: закрывайте вещи в чемодане. Взламывать чемодан никто не будет, а выходить с чемоданом очень опасно. Как правило просто так с чемоданами в отель никто не заходит и не выходит: при заезде регистрируется, при выезде тоже отмечается, по крайней мере ключ сдает. Обслуживающий персонал можете сразу исключить, если из них кто-то будет с чемоданом выходить - это вызовет у администрации сразу подозрения. А вот с балконов нижних этажей любят исчезать полотенца и кроссовки.. . Даже если вы в номере, то ценные вещи лучше в чемодан под замок...
Юлия, многие поколения советских людей в помине не знали (и не знают до сих пор) , что такое сейф и гостиница на отдыхе ))) Деньги и документы - с собой, купаться по очереди. Ну на крайний случай-в чемодан с кодовым замком. Еще можно спрятать в снятом жилище. В общем, кто во что горазд.
By_Babayka
Дмитрий Пузач вот тебе и цивилизованный отдых:(
Чемодан с замком! Кто чемодан-то утащит???
Если людей 2 и больше, все с собой. Меня за 4 раза в Египте ни разу не обворовали, сейфом пользоваться до сих пор не умею
Дмитрий Пузач а меня обкрадывали :(
Я отдыхала вдвоем с сестрой, брали документы, деньги с собой на пляж. Не оставляли без присмотра. Но это было в середине 90-х. Сейчас беру обязательно с сейфом
Отдыхали в Испании, сейф был, но естественно платный и с ним мороки было, мы прятали все по чемоданам и на замок. А еще под кровать кое-что убирали. А вообще подружка положила карту в определенном положении, а когда пришли, проверили, так ли она лежит. Нам повезло, видимо очень хорошая обслуга) ) Убрались и ничего не прихватили
Я, прежде чем бронировать отель, интересуюсь наличием сейфа. Если его нет даже на рецепшене, не бронирую, и делов то. Отелей во всех странах куча, есть что выбрать, чтобы не таскаться везде и повсюду с сумкой с документами и деньгами. Купаться по очереди? Да на фиг такой отдых нужен, когда на пляже не расслабиться, ни в игры поиграть, не побеситься в воде вдвоем или троем? Оставлять в номере фотоаппарат, видеокамеру, бинокль? Зачем рисковать, когда есть отличная штука в наше время - интернет - набирай в поисковике, ищи отели, которые тебя устраивают и наслаждайся спокойным отдыхом.
Юрий Игнатов
Дмитрий Пузач Ах, если бы...
Я вот выбирала отель из соображений его расположения и стоимости. Забронировала четырехместный номер.
Поездка запланирована на август, времени, как Вы понимаете, предостаточно для рокировки.
Но чем дольше я ищу альтернативные варианты, тем больше убеждаюсь, что их попросту нет.
То есть лучше есть, но они либо стоят как минимум вдвое дороже (а это не мало при моем количестве постояльцев), либо находятся ониза пределами желаемого округа.
ПРо отсутствие сейфа в гостинице я узнала только сейчас, в сотый раз перелопачивая отзывы.