Отдых за рубежом

кто нибудь летал в Турцию самостоятельно? Не дешевле получится, чем тур покупать? какие нюансы?

Согласна с Мариной. В Азию лучше тур, а Европа - самостоятельно. В первый раз в Европу я, все- таки, планирую через тур. агенство.
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Сергей Козлов Форум винского и букинг + метеоновости и нафиг ваше агенство=вдвое переплачивать.
Жанна Джумагулова Европа - Европе рознь. В Европе тоже есть направления, на которых работают сразу десятки(!) наших туроператоров. В ту же Прагу гораздо дешевле ехать с готовым туром даже с учётом того, что туроператору за оформление визы Вы заплатите 80-90 евро, а самостоятельно - лишь 35. А уж если скомбинировать, и взять у ТО лишь перелёт с отелем, а визу делать самому, то экономия и того больше выходит.
Если ехать самостоятельно в Стамбул, например, с целью город посмотреть, то сэкономить 10-15% вполне реально.
Если же речь о пляжном отдыхе, причём об отдыхе в отеле, а не в апартаментах, где Вам придётся каждый день думать где и как поесть, то гораздо дешевле купить готовый тур. Причём, часто оказывается, что один только проезд на курорт типа Анталии или Мармариса обойдется при самостоятельной поездке дороже, чем готовый недельный тур в недорогой отель с перелётом, трансфером и питанием олл-инклюзив.
Я ездила самостоятельно, путешествуя по стране. Ехать на пляж в одно место лучше через туроператора. Самостоятельно выгоды не будет. Если только, как уже здесь говорили, не планируете на месяц и дольше. Тогда там дешевле снять коттедж или апартаменты
Afiq272 Aliyev
На побережье самостоятельно дешевле лететь на длительный срок, на месяц, полтора, если стандартные неделя-две, дешевле лететь с туроператором... каждый год не по одному разу бывает летаю в Турцию, все пересчитанно не раз... .
В города Стамбул, Измир и т. д. дешевле лететь самостоятельно ...
если вы рассматриваете отдых на море, то точно дороже. Так как операторы выкупают номерной фонд в отелях по спец цене, ну и запускают чартеры, а не выкупают билеты на регулярные рейсы
точно не скажу, но смотрела какую-то передачу, там сообщили такую информацию, что в страны так скажем массового туризма (Египет, Турция) дешевле лететь через турфирму, так как чартерные рейсы+турфирмы выкупают большинство отелей. В другие страны, куда еще массово не добрались наши туристы, дешевле спланировать отдых самому
Димтрий (Бик)
Сергей Козлов летал с женой на Бали и Ломбок. На обратном пути погуляли по Дубаю. 21 день 4 гостиницы,завтрак, ужин в ресторане или в номере,виски ,ром, каждый день.Потратили 125.000р. От турфирмы за те же деньги=11 дней,завтрак,1 экскурсия,трансфер одна точка на карте.
Просчитывал вариант прилететь в Стамбул посмотреть город на автобусе уехать в Мармарис, но отели все на первой береговой линии забронированы турфирмами, все остальное не на много дешевле чем у турфирм, вариантов не нашел и уехал в тайланд.
Boris Kalinich