Отдых за рубежом
Почему все считают, что отдыхать хорошо только в Турции и Египте, если чисто отдых, а в Испании типа только экскурсии?
и совсем не типа) просто людям удобно думать так, как им УДОБНО ДУМАТЬ) стереотипы давят)
Просто люди разные. Причём те, чьё мнение отличается от твоего, неправы далеко не всегда. Смирись с этой мыслью.
Ирина Артемкина
Но и правы далеко не все)
цены разные. не все имеют богатых ,.папиков, , .
Ирина Артемкина
я тоже не имею богатых папиков, но если и поеду отдыхать, то в Европу, лучше отель похуже найду
Странный вопрос. Мы и в Турции и в Египте по экскурсиям ходили. кто не хочет на них ходить, тот и в .испании будет на пляже лежать. Каждому свое
Ирина Артемкина
просто я подумала на будущее... мама не всегда будет со мной ездить, а дома я свихнусь,я уже привыкла ездить... вот и думаю - буду ездить хотя бы на курорты... но не в Турцию-Египет, а в Испанию или в Хорватию, например... пусть даже без экскурий, но хотя бы обстановку сменить
Откуда у людей стереотипы что Турция и Египет это дешево, а Испания дорого? Мы ездили в Испанию и на Канары гораздо дешевле, чем в некоторые отели Турции и Египта. Все зависит не от страны, а от отеля. Хорошие отели в Турции стоят летом больше 5 тыс. дол. на двоих на неделю.
Ирина Артемкина
тогда и тем более туда не поеду))) за Турцию ещё и платить в 2 раза больше... нафиг!)
вообще не понятно кто все? Да большинство ездит в Турцию и Египет из-за отношения цены и кач-ва не каждый может себе испанию позволить. В европе, практически нет "все включено" а это тоже экономия. А вот Испания меня оссобо не впечатлила при жаре в 40 градусов море было ледяным.. . А вот экскурсии действительно интересные
Сергей Остапенко
это ж когда и куда вы ездили? Не повезло,вилимо.мож, штормы были...мы-то в октябре купались в Барселоне.Причем,холодную воду не люблю,где-то градуса 23 вода была точно!
В Испанию нужно делать шенген, не очень кому-то хочется его делать просто ради пляжа, лишнии деньги на ветер. А в Турцию и Египет улететь легко, сегодня купил тур-завтра полетел, да и вылеты в эти страны почти со всех регионов есть. Мне чтоб улететь в Испанию, нужно пилить в другой город, а это лишнии 10штук на дорогу, а в Турцию я могу улететь из своего города, потратив всего лишь 200р на такси)) ) Поэтому для пляжа я выбрала бы Турцию, так для меня разумнее и выгоднее. В Испанию, да и вообще в Европу, поеду только на экскурсии, либо чтоб совмещать пляжный отдых с экскурсионкой.
Ирина Артемкина
а я вот на будущее если без мамы буду летать, то только в Испанию... и не в экскурс. туры, конечно, а просто сменить обстановку, подышать морским воздухом, позагорать немного....Турция для меня НЕ вариант
По мне, что Египет, что Турция, что Испания - это на 90% экскурсии и познание нового, а пляж это максимум 10%. Во всяком случае, если ты не инвалид, не древний старик, или не примитивная особа с одной извилиной в голове.
в одном из коментариев прочитала: подышать морским воздухом. Тогда вам в Неаполь.. . Хотя в Испании такие вечера, такое обвалакивающее тепло.. . Да это вы и сми знаете.. .
А в Турцию и Египет многие летают в целях экономии и прямые рейсы есть, т. е. экономия времени.. .
Есть тип людей, которые открыли для себя что-то новое и им это новое понравилось -и они туда каждый год ездят. Я знаю людей, которые 20 лет подряд в Бибиони (Италия) отдыхали. . Знаю людей, которые лет 30 на один и тот же кампинг 2 раза в год приезжают (Голландцы в Италию) , но они кроме этого два раза в год посещают другие страны.. .
Кстати про Италию почему то намного реже упоминается в вопросах, чем про Испанию. А там так интересно среди местного населения отдыхать - намного интереснее, чем в дорогих отелях...
кто все? давно уж не считают, есть любители Турции, есть Испании. Каждому свое.
Вы пишете " если чисто отдых", а сами почти сразу переходите к экскурсионке. Согласитесь, что отдыхать к примеру с ребёнком лучше в отеле с хорошим пляжем, не особо заморачиваясь чем его накормить, и с развитой инфраструктурой. Кстати в Испании в этом отношении мне не очень понравилось, в Болгарии вообще было ощущение, что в Анапу приехал. Кипр другое дело но там с экскурсионкой не очень. Экскурсии мне вообще нравятся с посещением нескольких стран к примеру Австрия-Чехия-Германия и т. д. А в Египет обычно летаю без семьи именно на рифы.
Ирина Артемкина
я рассматриваю варианты для себя на будущее... детей у меня нет и не будет, а комфортнее лично МНЕ даже если без единой экскурсии будет в Испании
На другое денег не хватает) , а пассивный отдых в этих странах в виде лежания под солнцем, по всей видимости ой как радует.. .
Как по мне, то согласна с Вами, надо другие, новые страны для Себя (уже есть планы в какие, далеко не Турция и не Еги).. . люблю и экскурсионные туры на автобусах!
Респект Европе!

Несколько лет подряд езжу с детьми на отдых в Турцию на месяц (!), мне там скучно, но дети в восторге! В Египет летаем на осенних каникулах. Пробовали отдыхать в Черногории и Испании, для них это "отстой", в Италию ездим весной на неделю, не больше, а вот в Турции даже после м-ца отдыха хотят остаться еще! Им там раздолье, но отели выбираем очень тщательно, только 5*, обычно Риксос. Да, сама я пляжный отдых ненавижу, но из-за детей приходится ездить. Мальчикам 15 и 11 лет.
Можно замечательно отдыхать на пляжах Европы и без экскурсий.
Те, кто так отвечает, считают отдыхом лажание под солнцем на лежаке, выпивка до блевотины (уж извините за выражение) и жрачка от пуза. А это действительно можно круглосуточно делать только в самых дешевых странах, которые этим и заманивают русских халявщиков -в Турции и Египете. Кто любит сочетать пляжный отдых и экскурсии и кому не нужна халявная дешевая выпивка, тот ездит по всему миру, благо что двери многих стран распахнуты - только приезжай.
потомучто все нищеброды, нормальные люди в нормальных странах отдыхают, таких как сша, австралия итд.
Татьяна Решетникова
вот перестанешь папкину да мамкину сиську сосать, посмотрим куда денег хватит съездить,боюсь только до соседнего ларька за спайсом
Кто такие ВСЕ? Секта "Не отдыхай-работай на даче"?...В указанных вами странах можно и отдохнуть и посмотреть достопримечательности. Нужно исходить из того, что вы ждёте от отдыха.
Турцию и Египет проще выбирать по стереотипу и собственной лени, а в Испании есть все, но надо как миниму знать английский язык чтобы все это получить и попробовать.
Экскурсии в основном только для ленивых - привезли, рассказали и увезли. Я лично не люблю ходить как стадо баранов и слушать гида, я и в путеводителях сам могу почитать. Да еще поездки по магазинам, рынкам и т. д. и т. п. Везде, повторюсь, везде- какую страну ни возьми завозят в этих экскурсиях пошопиться в 2 или тридорога. Мне лично это не нужно - сам приехал, посмотрел- уехал - итог - минимум в 2 раза дешевле и куча сэкономленного времени
Дмитрий Тен
Ну, когда люди говорят об экскурсиях, это совсем необязательно организованные поездки. Могие как раз имеют в виду самостоятельные экскурсии.
Я вообще людей с РОссии не пойму.
ТО египет то турция.
Будто и стран нет больше. Флорида, сша?? ?
Таиланд?
Греция? Кипр, Крит?
А южная франция? скучно с русскими мужиками. :)
ТО египет то турция.
Таиланд?
Греция? Кипр, Крит?
Татьяна Игоревна Бендер
Южная Франция не всем по карману