Отдых за рубежом
Вы были в Японии?
Добрый вечер. Я хочу мужу на 30 лет подарить незабываемую поездку в Японию, но сама ни разу там не была, только мечтаю туда попасть. Посоветуйте, с чего начать? возможно, это будет первая и последняя, но хочу, чтоб в памяти осталась навсегда. И приблизит. во сколько это обойдется? ( Буду благодарна за совет).
знаете, есть люди, которые прямо влюбились в японию, побывав там, а есть те, которые посмотрели, но ничего такого особенного там не нашли (я например) была там на стажировке, там немного сложновато без знания языка, так как японцы английский язык не очень то хорошо знают. если хотите подарить что-то незабываемое, выбирайте отель в японском стиле (рёкан), конечно же, киото, это древний город с его старыми улочками. токио - город современный и не очень -то там интересно. еще можно съездить в нару (первая столица японии), в общем тур у вас получится экскурсионный. но за такие деньги ( а сейчас в среднем на 8 дней на человека 4 тыс долларов, поверьте мне на слово, лучше не стоит) я бы не сказала, что прям там уж что-то такое, конечно же. если бы было дешевле, еще можно, а так дело ваше
это достаточно дорогая поездка, от 2200-2500долл на человека.
смотрите туры на сайтах:
deotravel.ru
vand.ru
смотрите туры на сайтах:
deotravel.ru
vand.ru
Сразу посоветую не гнаться за горяшим туром, на www.tophotels.ru есть описания, отзывы с фото, и много чего интересного. Исходя из своих финансовых возможностей опредеите круг отелей, а дальше всё отсееться само сабой. Побольше читайте, только помните, что отзывы с оценками типа 2,2,2 - ничего общего как правило с реальностью неимеют. Уверен вы подарите мужу настоящий праздник. Я ему уже завидую.
Всё познаёться в сравнении. Нужно один раз увидеть, чем сто раз услышать. Мой совет такой, что ради праздного любопытство не нужно зря и стараться и реальность более сурова, чем радужные мечти. . Япония является страной трудоголиков и японцы живут не так как мы, например, на пляже г. Токио в мае месяце было всего несколько человек - иностранцев. В самом Токио дома, эстакадные авто и ж/д дороги совсем не привычны нам. Для европейцев трудно привыкнуть к очень большой разнице в часовых поясах. Сами японцы не очень аккуратны, редко пользуються косметикой, мужчин и женщин трудно различить из-за одинаковых длинных причёсок (они просто не стригутся и не причёсываються) . В большинстве из кафе очень маленькие засаленные столики и грязноватые вонючие подстилки для сиденья на них. Очень много постоянно цветущих больших и маленьких деревьев и на улицах чище, чем в помещениях. В гостиницах очень очень тесные номера, в ванной комнате потолок не позволяет нормальному человеку даже выпрямиться. Если Вас не пугают эти и много других трудности, например, дороговизна авиобилетов и проживания, то мечту нужно претворить в жизнь. Выбор за Вами, ведь каждый человек кузнец своего счастья или несчастья. Удачи.