Отдых за рубежом
Стоит ли ехать в Японию как турист?
В будущем хочу съездить в Японию, но о - и + вообще не знаю, поделитесь информацией кто уже был в Японии
Наверно
да стоит. Посмотрите тут: aviangs.ru
Была там несколько лет назад.
Конечно, стоит поехать, посмотреть. Интересная страна.
Если есть возможность, стоит ездить в разные страны туристом. Это ведь очевидно.
К поездке в чужую культуру желательно готовиться заранее, иначе многое будет непонятным, интерес пропадет, станет жалко потраченного времени.
Если у тебя на кармане 10000 баксов на неделю - то стоит.
Если меньше, то ты там нах не нужен, без обид.
Страна хорошая, но только для богатых. Нищим там не рады. Без шуток.
Я не хотела никогда. Там все везде написано только по-японски. Питаться нечем да и сложно из-за языка. Еда невкусная. Передвигаться, общаться тоже сложно. Фотографировать особо нечего. А передовые технологии Японии обычный турист не поймет, надо жить там, чтобы это ощутить. Так зачем туда ехать???
В наше непростое время лучше уехать для начала в любую страну мира,а потом смотреть по деньгам
Минусы посещения Японии российскими туристами
Дороговизна поездки. Кроме того внутри страны дорогой транспорт, поэтому чтобы посетить сразу несколько японских городов придется изрядно потратиться. Вместе с тем комфортность и современность японских поездов приятно удивит. Но водительские права, полученные в России, в том числе и международные, будут недействительны, то есть арендовать автомобиль не получиться.
Посещение страны во время проведения национальных праздников весьма проблематично из-за резкого повышения цен на гостиницы. Кроме того людей везде большое количество. По этой же причине может не получиться полюбоваться на цветущую сакуру или полюбоваться красными кленами.
В стране нет тротуаров. Тротуар и та часть дороги, где едут автомобили, разграничены лишь при помощи разделительной полосы, и привыкнуть к этому не так-то просто.
Наличие многих и порой непонятных для туристов из России правил. К примеру, частое снятие обуви, причем каждый день и не раз. К примеру, ее надо снимать перед входом в примерочную кабинку, посещая магазин, в ряде ресторанов, при посещении спортивного зала, а в туалет надо заходить в специальных туалетных тапочках.
Сюрпризы, которые довольно часто преподносит туристам климат страны.
Дороговизна фруктов и овощей.
Не исключена возможность столкнуться с очагом землетрясения, так как в Японии примерно около 80 действующих вулканов. Заключение
Итак, принято положительное решение о поездке. Что же надо обязательно сделать для того, чтобы запланированный отпуск не принес неприятных сюрпризов?
Заранее оформить визу. Сделать это совсем несложно, так как с 2017 года этот процесс стал значительно проще. К тому же платить за нее не надо.
Решить, как лучше поехать: самостоятельно, или же приобрести путевку через турагентство.
Учесть капризы климата, потому что субтропический климат характеризуется повышенной влажностью, частыми дождями, душным и жарким летом.
Позаботиться о необходимых лекарствах, так как без рецепта врача можно купить лишь пластыри, обезболивающие лекарства, ну и что-нибудь от насморка, например спрей.
Выучить хотя бы несколько фраз из японского или английского языка. Иначе незнание хотя бы минимума слов могут сделать отпуск менее приятным.
Дороговизна фруктов и овощей.
да
Д Е Н
Ok
Ехать стоит, но не летом, оно там слишком адское. Март-Апрель - идеальное время. Нужно выучить базовые предложения и рассмотреть этикет. Носить с собой ТОЛЬКО НАЛИЧКУ
Д Е Н
Watashi wa nihon jin desu
в японию хотят съездить только те кто пользуется логикой "я посмотрел на тянок с ненормально большими глазами и мне понравилось
их сделали в японии значит япония хорошая"
Д Е Н
Не, я буду ехать с девушкой