Отдых за рубежом

Безопасен ли сейчас отдых в Египте? Какая погода там в марте?

А он там и не был опасен никогда. За всё то время, пока в Египте действует военное положение (а это 30 лет! ) в результате массовых беспорядков, которые регулярно происходят в столице, ни один турист в Египте не пострадал. И это при том, что основной турпоток Египта именно через Каир идёт. В турзонах же о каждой очередной бузе в столице узнают только из сообщений СМИ.
В конце марта погода уже налаживается: море прогревается до +22..+23, ветра стихают. В начале месяца ещё возможны и сильный ветры, которые могут сделать невозможным не только купание, но и простое лежание на пляже. Да и ночами в это время откровенно холодно, иногда и +10...+12 бывает.
Но если ехать в одну из безветренных бухт Шарма (Наама, Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя) , то кроме прохладных ночей ничто другое отдых гарантированно (!) не испортит.
Юрий Сараев
Лучший ответ
Прилетели из ШЭШ 8 февраля- великолепно отдохнули, брали отель в самой безветренной бухте Шарм Эль Майя. Температура воды была +24, воздуха, когда уезжали+28.
безопасен. В марте бывают ветры, но не всегда. Год на год не приходится
Таня Ли
Только что заходила туристка, прилетела из Хургады, такого восторга я давно не слышал!! ! столько радости!!! очень все понравилось и с погодой и с отелем и вообще все супер!
Сегодня переписывались со знакомыми в Хургаде, погода теплая + 27, ветра почти прекратились
В марте будет еще лучше
Денис Матвеев