Отдых за рубежом

Подскажите самое лучшее время отдыха в Египте? Чтоб была хорошая погода. . неветренно. не жарко

Погода в Египте в апреле.
В апреле в Египте, как правило, становится окончательно тепло, днем воздух прогревается до 30-32 градусов. Море с каждым днем становится все теплее. Но и европейские туристы начинают подтягиваться, поэтому не ждите супер низких цен, отели нормально загружены и не понижают цены на проживание.

Погода в Египте в мае
Идеальное место для проведения майских праздников. Погода просто сказка. Но учтите - наши праздники совпадают с арабскими каникулами. Из за высокого спроса возникают проблемы с местами в отелях. И как следствие - практически самые высокие цены в году, иногда даже выше чем на Новый Год. На майские праздники, конечно, ни про какие горящие путевки в Египет и речи не может быть, все отели нужно бронировать заранее. Во второй половине мая цены возвращаются на уровень апрельских, но у Египта появляется сильный конкурент в лице Турции, в которой начало сезона и очень низкие цены на вторую половину мая. Количество прямых чартерных рейсов в Египет начиная со второй половины мая начинает сокращаться, поэтому, плянируя свой отпуск (особенно если он не очень длинный) , поинтересуйтесь в агентствах заранее - по каким дням в Египет летают самолеты.

Погода в Египте в сентябре
Отличная погода, жарко, но терпимо. Вода как парное молоко. Среднее количество туристов в отелях. Невысокие цены на туристические путевки. Кроме того, сентябрь- это самый безветренный месяц в году. Цена, упавшие в начале месяца, с каждой неделей понемногу дорожают. В сентябре Египет выступает выгодной альтернативой Турции, в которой цены в сентябре очень высоки.

Погода в Египте в октябре

Октябрь -лучший месяц в году в Египте. Идеальное сочетание температуры воды и воздуха. Октябрь это действительно лучшее время для поездки в Египет. Но цены с каждой неделей продолжают расти.
Ольга Ди
Лучший ответ
Самое лучшее время для отдыха в Египте октябрь -ноябрь. апрель -май, отдыхать летом жарко. зимой сезон ветров в феврале море остывает до 20-22С. но народ отдыхает круглый год, Море прогревается к апрелю до 25С так что самое время для отдыха.
с апреля по май, потом с сентября по конец ноября.
Апрель, но ветры по ночам
Петя Гощицкий
Середина сентября.
Юлия Абрамова
апрель
середина сентяббря-середина октября - самый шикарный сезон!
непредвиденные погодные шалости не берем в расчет)))
Я была в Шарм-эль-Шейхе в конце сентября-нач. октября. Для меня идеальные погодные условия
Я всегда отдыхаю в середине мая - и цены не высокие и отдых комфортный.
с апреля самое то