Отдых за рубежом

Собираюсь покататься по Европе на машине. Подскажите, как и куда лучше и легче оформить визу (в какую страну)?

Логичней и правильней получать визу в той стране через которую Вы собираетесь въезжать. Поскольку внутри Европы штампы в паспорт не ставят у Вас будет штамп о въезде и выезде в той стране визу которой Вы и получили. Соответственно это может быть Польша, Латвия, Эстония или Финляндия.. . легче сейчас примерно везде (ну может Финская самая простая, но это для Северо-Запада)
Кристина Любимцева
Лучший ответ
Почти вся Еврова входит в Шенгенское соглашение.
( перемещение внутри шенгенской зоны свободное)

Вам лучше смотреть - какая граница ближе к вам.
Финляндия? или Болгария?

Финскую визу дают всем лехко и запросто без всяких там приглашений. брони и т. п.
Татьяна Т
для начала почитай про штрафы, платные дороги и стоимость бензина. думаю желание покататься резко убавится. эт те не россия
Tilek Janybekov
Как уже сказали - или через ту, через которую заезжать будете, или через ту, где дольше отдыхать планируете. Во втором случае хорошо бы собрать какие-то доказательства типа чеков из отелей. На всякий случай.

Еще хороший вариант: летите в Париж (если вас интересует шентгенская Европа) или в Загреб (если нужно хорошее море) и берете машину в прокат. Тогда виза нужна или французский шентген или никакая.
Наталья Югова
Насколько я знаю, в большей части Европы нужна шенгенская виза, так что если вы ее получите, то можете ехать куда угодно...)
Сделайте шенген в одну из соседних стран, въезжайте в зону шенгена через нее и смело катайтесь по Европе. Насколько я знаю, Эстония хорошо визы выдает) Ну это чисто мое личное мнение.
Можете и на более дальнюю страну оформлять (н-р Испанию, где отказов почти нет) , но при въезде могут быть вопросы.
Польша однако