Отдых за рубежом

Отдыхала в Египте. К немцам другое отношение. Как и сколько надо давать чаевых, чтобы было накое же отношение?

Чаевые не помогут. Выбирайте отель, где они хотя бы это самое отношение не показывают.
Ольга Зореева
Лучший ответ
Не замечал к себе какого-то особого отношения, отличного от отношения к людям других национальностей. А чаевые дают в зависимости от Вашей удовлетворенности действиями конкретного представителя персонала отеля. Cтандартно горничному (при условии, что он хорошо убирает номер) оставляют $1, носильщику дают $1-2, а официанту в ресторане (в отельном) - не более $5.

А вообще, есть золотое правило: относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к Вам самим. Если будете изначально нацеливаться на отношение к местным как к "обезьянам" или "диким арабам", то и Вам отплатят той же монетой.
Илья Белоус
Отдыхала в Египте. Никакого "другого отношения" к другим национальностям не заметила. Чаевые давала обычно доллар. Не думаю, что отношение зависит от чаевых. Я ко всем нормально отношусь, арабы не арабы, для меня просто люди. Улыбайтесь и никакого предвзятого отношения к вам не будет.
То что к немцам и прочим иностранным гражданам другое отношение это придумали сами русские))) ) Постоянно нашим соотечественникам кажется, что всюду на них косо смотрят и обслуживать не торопятся. Давать или не давать чаевые это личное дело каждого, я всегда оставляю пару долларов, с меня не убудет. Относитесь к персаналу отеля, как к людям, а не как к прислуге, поменьше высокомерия, перестаньте считать арабов рабами, обезьянами и людьми второго сорта, тогда и они отнесутся к вам благосклонно. Хорошее отношение за деньги не купишь.
Выбирать надо отели с хорошей репутацией, а её, репутацию, можно завоевать только отличным сервисом и отношением к гостям. Вот Премьер Ле Рев в Сахль Хашише, например - там практически нет отрицательных отзывов от русских гостей, все для всех одинаково хорошо.
ой, мля какие все правильные.... относитесь к людям так, как хотите, чтобы они относились к Вам самим - это про людей, а не про арабов. и не про нищий египет, где 1$ - большие деньги. правильно тут сказали - нефиг им вообще ничего давать, пусть работают за еду на хозяина своего.
Да вообще нечего этим обезьянам ничего давать. Чем прикармливать всякую рвань - просто поезжайте на нормальный, цивилизованный курорт.
К арабам чем лучше относишься - тем больше они наглеют и садятся на шею. И толерантный товарищ, который мне тут минусы рисует - пусть просто идёт лесом)) ) человек явно не в теме отдыха в Египте. А про размеры чаевых на сайте турагенства вычитал)
Юрий Дерябин
я в такие страны как египет потому и не езжу что этим уродам сколько не дай всё будет мало! в европе меня никто ни разу! не дёргал с чаевыми, но они всё делают настолько превосходно что самому хочется дать на чай!
Ты что то попутала.

Немцев обычно обслуга вобще не любит так как те совсем не дают чаевых и стараются не тратить денег. Если они выбрали тур где " Всё включено" то будут безвылазно находится на территории отеля и не дадут ни цента чаевых. Неоднократно с ними пересекались на отдыхе. И в Египте в том числе.
Марям Марям
Бесполезно. Только выучить немецкий, хотябы пару фраз.
Как и в случае с Турцией
Ольга Котлова
Да немцы хрен когда копейку дадут. Если понравилось что то даю чаевые, а нет и давать, себя не уважать
Отношение к русским вы купить не сможете.
Jana Rostomashvili
Чаевые в данном случае не помогут. Отношение к нации-ее культура и поведение в обществе.
Сколько катаюсь, ни разу не испытывал дискриминации по отношению к себе. В номере оставляю доллар через день, носильщику даю доллар. В феврале, в Египте, в первый же день дал доллар официанту в столовой. Так он все 12 дней вокруг нашего столика бегал, чай- ром- вино подносил. Я так понимаю, все это от собственного отношения идет, как ты к людям, так и к тебе они.
Кстати, а в чем выражается "другое отношение"?
мы в египте всегда в 5* отеле останавливаемся и не смотря на это хоть скака им бакшишь - чаевые не давай! они как козлами были так и остаються! я уже это египетское быдло научился не замечать! если меня что то не устраивает говорю им ХАЛЯС-пошел на ХХХ! они любят когда к ним приезжают наши одинокие дЭвушки! а когда приезжают мужчины или с девушкой их это очнь не устраивает! говорят не нравиться не приезжай! мы сами их приучили к такому надо всем менять свое поведение что бы нас уважали! но и спуску этим МИСРИ давать не стоит!