Отдых за рубежом
Кто отдыхал в Египте?
Кто отдыхал в Египте? Мы с семьёй едем в Египет (Хургада),в связи с этим несколько вопросов к тем кто уже там был.1. Как одеватся? В чём ходят на територии отеля,и в чём ходят в городе? Поскольку страна мусульманская, то я думаю что должны быть какието правила в одежде,особенно для женщин.2. Мы хотим посетить пирамиды. От нашего отеля на автобусе часов 6 езды. У нас двое детей(4 и 7 лет),не будет ли это слишком утомительно для них?3. Ну и вобще чего ждать, чего опосатся, на что обращать внимание?Спасибо всем кто ответит.
1.Одежда. На территории отеля можно ходить в чем угодно (В разумных пределах, конечно. Появиться на ресепшен, например, в пляжной одежде не есть хорошо). В город лучше выбрать более закрытую одежду. Для женщины - брюки, не очень короткие юбки, какие-то рубашки-блузки с рукавом (рукав может быть и коротким, смысл -- закрыть плечи. если надет сарафан, можно набросить сверху платок) .
2.До пирамид из Хургады немного дольше ехать. Почти 500 км до Каира, да пока соберут всех+остановки. Часов 8 точно ехать, а то и больше. Думаю тяжеловато маленькому будет. Хотя от ребенка зависит, насколько он транспорт хорошо переносит. Как вариант - самолетом. Дороже, конечно, но оно того стоит.
3.Опасаться.... да, пожалуй, и нечего. Солнце пока мягкое, сгореть сложно. Фруктов экзотических нет..
1.Если в апреле-таки легкая ветровочка не помешает. на територии отеля--ходите хоть голым, исключение-ресторан (особенно ужин). Женщины должны вести себя поскромнее (вне отеля), супер sexy майки и шорты я бы исключил. При поездке на Пирамиды-одевайтесь ещё консервативнее, в каире и прохладней.
2.Утомительно. Очень. Но надо.
3.Опасайтесь бедуинов-цыган на пирамидах и не лезте туда, куда и дома не лазите.
2.Утомительно. Очень. Но надо.
вам дадут памятку - там про одежду всё написано.
в город в шортах лучше не ходить - это для них всё равно, что для нас трусы
на пирамиды лучше ехать из Шарма, потому что ближе... пи в Израиль на денёк смотаться можно..
Мне Хургада вообще не нравится .. Я еду в апреле в Шармаль уже 4 раз очень там нравится Одеватся обычные летние вещи шлепки, футболки, шорты . Натерритории ходят так же, как и в отеле вы же в трусах ходить не будете думаю. . Для женщин обычная летняя одежда меньше прозрачности на самом деле там арабы голодные женщин нет вообще в обслуге. Ездила на пирамиды два раза утомительно, но поехать стоит нормально я ссестренкой ездила ей 10 ввроде нормально все было в музей поведут там интерессно очень. ОПАСАТСЯ ???ПОМЕНЬШЕ БУХАТЬ И ВСЕ ТОГДА БУДЕТ ОК !!!
Туристам ходить можно просто в шортах, женщинам топ и шорты.
Жара под 50 и взрослых утомляет, так что ребёнку в 4 года будет напряжно.
Опасатся надо только всяких гадов в море и острых кораллов, вообщем всё
Много кто
все, что уже написали + во всех магазинах и лавочках ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно торговаться! Скажем, вам называют цену - 50. Вы смело говорите, что купите эту вещь не больше, чем за 20. Продавец скидывает до 45, вы поднимаете до 25. И так далее, до опупения. Практически любую вещь там можно купить за половину цены (И то стоит она на самом деле раз в 10 дешевле :) ) Удачного отдыха!
П. С. Я тоже собираюсь в Хургаду числа 6 апреля. А вы куда именно, если не секрет?