Отдых за рубежом

в какую страну и с каким климатом поехать отдыхать пенсионерам?

Хочу сделать родителям пенсионерам подарок-купить тур заграницу. У мамы бронхиальная астма, у папы гипертония. Обоим под семьдесят лет. Но велико желание выехать заграницу. Подскажите оптимальные вариан для их отдыха. Что бы подходил климат с их заболеваниями, и отдых пошел на пользу.
Для их заболеваний и возраста ИДЕАЛЬНЫ будут Канары, но не ранее середины мая и по середину октября.
Кстати, цены там вполне демократичны. Сервис великолепный.
Перелет удобный, ночной, 7 часов, отели близко к аэропорту.
Англичане и немцы отдыхают в 80-90 лет там.
Для астматиков рай.
На втором месте Египет по климату, перелет меньше, тоже сухой воздух.
Кстати, поддерживаю идею с поездкой Карловы Вары. Моря нет конечно, но близко и красота.
Аня Александрова
Лучший ответ
Турция или в мае или в сентябре. Греция начало или конец лета. Хорватия, черногория
ну с астмой и давлением им пожалуй лучше всего будет на севере Германии или Польши, у моря. Соленый воздух и не очень жарко - гипертоникам не рекомендуется вообще по разным климатным зонам прыгать, астматикам там тоже будет очень хорошо.. . там есть специальные курорты, но это пожалуй дорого будет...
Ну.. думаю критерии: чтобы не слишком долгий перелет был и не слишком большая разница температур (типа из зимы в лето им точно нельзя). И климат выбирать более сухой по возможности. Может быть Эмираты посмотреть, или Турцию (Мармарис, Измир) не раньше сентября. Там, кстати, полно пожилых английских пенсионеров, даже лет по 80 есть. Со мной летела как-то пара в Анталию в сентябре -мужу 84,жене 76,сказали третий раз летят, им очень нравится.
Никита Асадчев
в хорватию я думаю хорошо будет
еще на мертвое море хорошо для здоровья, тем более там вообще языкового барьера нет
А они сами куда хотели бы съездить?
Кристина Кирпа
Курорт Голубая Лагуна)
Находится в Исландии

Голубая лагуна - всемирно известный геотермальный курорт, единственное на планете место, подобного рода. Является одним из главных символов Исландии, ежегодно привлекающим сотни тысяч туристов.

Дело в том, что вода в источниках, бьющих из трещин в застывшей лаве древних вулканов, богата минеральными солями, кварцем, голубыми и зелеными морскими водорослями. Лечебные грязи Голубой Лагуны очищают и оздоровляют кожу, морские водоросли смягчают и питают её. Минеральные соли оказывают терапевтическое и успокаивающее влияние на весь организм.

Большой термальный бассейн под открытым небом – бирюзовые озера посреди черных лавовых полей. Ничего живого вокруг на километры. Здесь построен СПА-комплекс, с рестораном, кафе и зоной отдыха. Проход к самому комплексу вырублен сквозь лаву. Комплекс прекрасный, прямая демонстрация того, как человек может облагородить дикую природу. В лагуне построены мостики, переходы и водопады для развлечения посетителей. Лечебными свойствами обладает белая глина со дна лагуны. Можно делать естественные маски для кожи.

Когда геотермальная вода остывает до температуры +37 °С, она становится очень насыщенной кремнием, в результате чего образуются белая кремниевая кашица, так знакомая посетителями Голубой Лагуны. Эта белая грязь заклеивает трещины в лаве и делает дно лагуны водонепроницаемым, что позволяет Лагуне постоянно расширяться. Она достигает 200 м в ширину и нескольких километров в длину, ее глубина варьируется от 1 до 3 м. Концентрация кремния в Лагуне достигает 140 мг/кг, и именно эти молекулы кремния отражают лучи, попадающие в Лагуну таким образом, что цвет воды становится голубоватым.

При близком рассмотрении вода в лагуне оказывается скорее не голубой, а белой. Гладкое глиняное дно, глубина в пределах полутора метров, температура воды около 40 градусов в сочетании с несколькими парилками на берегу и прилегающими сопками способны заставить забыть не только об остальных исландских прелестях, но и вообще обо всем на свете.
Хевизв Венгрия
Это надо смотреть какие заболевания и отдаленность. . т. е. не вредно ли им летать самолетами... .
Вы там поосторожнее.. . чтобы не навредить.. . Чехия, Карловы Вары, думаю - самое то
И для здоровья полезно и никаких резких перепадов давоения и климата
Карловы Вары. Более тёплый или прохладный климат на пользу им не пойдёт, акклиматизация сожрёт всё удовольствие от отдыха. А там действительно хорошо, бывал не раз.
Aisulu Ishimova