Отдых за рубежом

Куда поехать отдыхать летом ?

Хотим поехать отдыхать в июле (начало августа), но не знаем куда.
Первоначально был выбор между Тенерифе и Кипр, но потом решили подумать еще .
Так же хотели поехать в Доминикану, но говорят что в это время сезон ураганов.
Кто где был/поедет? Где пляжи, море лучше, достопримечательности ?
На деревню к бабушке ).
**
*oktavia *
Лучший ответ
smoliy.ru/klimat_calendar.php Это таблица сезонов в основных курортных местах. Вы выбрали неплохое время, доступно все Средиземноморье, хотя начало августа в нем - самый пик жары (а в некоторых местах и медуз). Из экзотических стран высокий сезон на Бали, высокий сезон в Бразилии (в тропических областях высокий сезон почти всегда приходится на зиму). На мой взгляд, лучшая поездка может быть на атлантическое побережье Франции, но это недешево. Зато там не средиземноморский климат, там холоднее. Из дешевых стран можно посоветовать Болгарию, она на Черном море и там не так жарко.
Дина Магдеева
Испания
Азию рассмотрите. Индонезия, Малайзия, Вьетнам, Таиланд, Шри-Ланка. В первой везде летом сезон, в оставшихся есть как раз "летние" курорты. Посмотреть что-то везде найдется.
Пик сезона. Вариантов множество. Греческие острова. Корфу, Тассос, Санторини, Закинф, Родос. Итальянские Сицилия, Сардиния, Искья, Капри. Испания. Португалия. Можно выбрать Ховатию или Черногорию, на Адриатическом море тоже хорошо. На конец можно и Турцию выбрать. Мармарис, Фетхие, Бодрум, Ичмелер, Кушадасы. Олюдениз. Там очень красиво . Эгейское побережье. И построены поселки греками. Европейские курорты. Выбирать вам.
Испания.
я поеду туда, куда поеду. А ты возьми глобус - и думай дальше
А что вас притягивало на Тенерифе, а уж тем более на Кипре? Материковая Испания гораздо интереснее. Кипр- это практически та же Турция, только дороже и сервис хуже. Италию посмотрите, Францию лазурный берег, Грецию. Из экзотики-Вьетнам, Нячанг, там летом сезон как раз. В Доминикану лучше летать с ноября по апрель.
Ди
Диmариk
Была на Тенерифе в июле. Очень понравилось! Климат хороший, мягкий. Не очень жарко, нет духоты и влажности.
Италия.
в деревеньку куда-нибудь, в тишину.
Talga Ta
Ничего посоветовать не могу. Могу лишь только спросить:" Откуда вы берёте бабло?".Я работаю в поте лица, и не могу даже заграницу съездить.
Ирина Бас Видимо не там работаете... или не тем...
В Египте на красное море, чистое, или на пляж во Флориде. Места где я бывал это азовское море, но туда я не советую, очень грязная вода, там плавают "морские ослы", змеи, в общем большое болото
Ирина Кривеха
Ирина Бас В Египте июль - самое пекло...
Посмотрите тут обзор по Кипру https://livetotravel.ru/category/travel/kipr/
Danis Meters
Баку (Азербайджан)