Отдых за рубежом

А у вас есть такая страна, к которой вы не определились пока с отношением? Вроде и интересна она вам, но что-то смущает.

На счет Индии согласна на 100% - и хочется и колется...) ) В Израиле была давно - страшно не было, а вот второй раз ехать чего-то ёкает. . С Турцией аналогичная история - на курортах пока не была, но уже собиралась неоднократно, а вот в Стамбуле была и очень понравилось, возможно ещё раз как-нибудь съезжу.
Было предубеждение на счет бывших стран социализма, но вот в последние годы съездила и в Будапешт, на черноморское побережье Болгарии и осталась довольна. В Будапеште на Новый год очень понравилось - красиво полюбоваться на Дунай в огнях. Теперь вот и бывшие республики СССР, ныне вполне самостоятельные государства Европы катаюсь - была в Таллине, собираюсь в Киев. До всего надо дорасти - тогда и предубеждения исчезнут.
АВ
Александр Вас
60 925
Лучший ответ
Далаю выводы только по тем, где была уже.
Италия для меня не раскрылась полностью.
Очень тянет ещё раз, но многое не понравилось. Итальянцы в частности очень не понравились. Понимаю, что это вопрос спорный.
Греция совсем не произвела впечатление, но есть сомнения почему так произошло.
А вот Индия для меня страна необыкновенная, а нюансы санитарии меркнут перед величием страны. Тут мнение однозначное.
Израиль интересен, хоть и от религии я далека, но второй раз не хочу.
В основном я в восторге практически от всех стран, где была, их порядка 20 пока без бывших СНГ.
† Dj Tish †
† Dj Tish †
57 954
Австрия, пожалуй. Вроде, и бывал уже, и каждый год рассматриваю варианты, чтобы снова туда съездить (стало быть, что-то тянет туда) , но.. . не нравится мне там что-то на подсознательном уровне, наверное, а что именно - даже не знаю.
Аналогичная ситуация была с Чехией много лет назад. Ну не впечатлила и всё. Мысли даже не было снова туда ехать, а потом через несколько лет снова приехал (почти случайно) и.. . каждый год теперь туда езжу!
Томирис Жонкебаева У меня то же самое с Прагой получилось
У меня это Германия - вроде страна с богатейшей культурой и архитектурным наследием, где путешествовать легко и приятно, а с другой стороны - уверен, что ничего из рязряда "ваууу! " и "ну нифига себе! " я там не найду.

А по поводу Индии и Китая - езжайте и не сомневайтесь.
Понравится или нет - тут без гарантий. Но это однозначно будут одни из самых ярких воспоминаний вашей жизни.
Юра Трохимчук
Юра Трохимчук
99 196
Галина Васильева Нет, пока как-то не тянет, пока в приоритетах европейские страны.
Евгений Стеклов Да правда, богатейшая культура с архитектурным наследием это не "вау" и уж тем более не "ну не фига себе", это не модно и уныло(кто и зачем придумал эти слова....короче тема для старпёров). Приедешь из такой страны и рассказать нечего будет. А начнешь говорить о высоком, так тебя на клёвой тусовке конкретные пацаны реально не поймут.
P.S. Волей-неволей вспоминаются слова одного режиссёра, который сказал, что успех современного кино пропорционален качеству и количеству спецэффектов и обратно пропорционален смысловой нагрузке.
я заочно не могу определить, надо ехать
Индия и Испания
Мила ...
Мила ...
58 642
О-о-о)) ) Ну, это Чехия . Вернее, Прага. Как я уже писала, не впечатлила она меня. Но посмотрев еще раз фотки, вроде и хочется туда вернуться, а с другой стороны как будто кто-то меня держит сзади и не пускает))) )
А из тех, где не была - это тоже Израиль. Был момент, когда уже собралась ехать. Не поехала. А вот сейчас и не знаю, хочу я туда или нет. По поводу Индии не могу ничего сказать. Но этот вопрос меня интересует просто из любопытства. У нас на украинском ТВ есть передача. И там одна женщина, которая дает советы по всяким маскам для волос, лица и т. д, ездит в Индию. Она неоднократно роняет фрзу " когда я была в Индии" или " я только приехала з Индии"... Вот мне жутко интересно в каких местах она там бывает.

Еще Бразилия. Вернее, джунгли Амазонки. Приехавшие оттуда были в диком восторге от жизни в джунглях. А я так и не пойму - хотела бы я туда поехать или нет.
Юльчик Соловьева Мария Арбатова "Дегустация Индии"
Интересно, а почему Израиль отталкивает?
Национальный вопрос?
Военный вопрос?
Или что-то другое.
Просто живу здесь и интересно знать, чем отпугивает Израиль: -))
AB
Anisa Bpikylna
69 792
Галина Васильева Неспокойно там и не уверена, что мне там будет интересно... короче... есть причины)
Тоже Индия, а также Болгария, Черногория, Хорватия.
Арчи Хайыдов
Арчи Хайыдов
55 605
Имеется ввиду только страна, в которой я была или просто которая меня каким-то образом интересует? Во, с Индией та же песня :) И манит она меня, и чем-то пугает даже... Короче, я пока морально не готова туда ехать, пока что узнаю всякую инфу про неё, смотрю фотки и т. д.
Алла Косенкова
Алла Косенкова
43 136
Галина Васильева прочитайте дополнеие)
Галина Васильева если говорить про те страны, где я была то это Турция)
Албания, наверное.
Что Индия, что Израиль - страна как страна. Если ехать в Индию, чтобы считать их помойки, то лучше не надо.
Светлана Ким
Светлана Ким
7 013
Вот у меня та же ерунда с Израилем) ) Непонятное какое-то отношение, неразбериха)
Со странами ЮВА то же, многие хвалят, фотографии смотрела - вроде всё очень красиво и посмотреть есть на что - но...! )

А с Китаем вообще беда! ! Я очень люблю памятники древности! А в Китае их масса - одна Великая Китайская стена стоит того, чтобы там побывать!! ) Но какой-то барьер у меня (
Галина Васильева у меня с ЮВА также)
Вьетнам хочу посмотреть, а муж говорит, ты с ума сошла, там же все напалмом было выжжено, их фрукты есть опасно. И на ГОА бы съездила, но тоже антисанария пугает, хотя, говорят, что сами индусы очень чистоплотны, босиком, но в отглаженной и чистой одежде всегда
Ксю Ша
Ксю Ша
2 905
//////бурулай Курбаналиева/////// Во Вьетнаме еда не очень вкусная. Но фрукты есть можно))))) Мужу больше в Тае еда понрвилась.
Ксю Ша спасибо,а что про ГОА
Мне Израиль очень интересен и не вижу причин, по которым он может отталкивать. А под вопросом у меня пока что Греция. Не могу сказать, что я туда очень хочу, но в будущем всё же планирую туда съездить. Аналогичная ситуация с Хорватией и Черногорией. Пока не хочу, но в будущем планирую посетить. В азиатские и африканские страны (кроме Израиля) меня вообще не тянет.
А из тех стран, где была, не очень определилась со Швецией. Стокгольм понравился, но я была в нём один день и не уверена, что хочу побывать в других городах этой страны...

Похожие вопросы