Отдых за рубежом

Обязательно ли платить визу в Хургаде? Если нет, что говорить на таможне? Знаю, то в Шарме не обязательно.

Нужны только ТОЧНЫЕ знания или свой опыт.
Рассуждения не нужны, сама там была сто раз. )))))
Виталий Маслов
ОБЯЗАТЕЛЬНО. Точно надо платить. Других вариантов НЕТ.
В Хургаде, Каире, Марса Алам Вы ОБЯЗАНЫ купить визу-марку за 15 долларов.
В ШЭШ есть возможность получать бесплатную Синайскую визу (штампик) . К Южному Синаю относится побережье от Шарм-эль-Шейха до Табы, включая монастырь Санта-Катарина и гору Моисея. Туристы, планирующие находиться только на данной территории, по прибытии в аэропорт ШЭШ, заполняют миграционную карту, указывая «SINAI ONLY», и в этом случае в паспорт туриста визовая марка не вклеивается, а ставится въездной штамп (синайский штамп) . Срок действия - 15 дней.
Выезд в любой другой район Египта для владельцев таких виз запрещён!
Азиз Дарибаев
Лучший ответ
Виталий Маслов Спасибо за полное разъяснение!!!
В Хургаде не договориться, платить 100%. В Шарме так называемый бесплатный синайский штамп, с ограничениями по времени (15 дней) и территории (только синайский полуостров) . Путешественники, прибывающие в Южный Синай, могут по прибытии получить бесплатную визу на 15 дней. К Южному Синаю относится побережье от Шарм-эль-Шейха до Табы, включая монастырь Санта-Катарина и гору Моисея. Такие визы оформляют в аэропорту Шарм-эль-Шейха, в морском порту Нувейбы и на КПП Таба с Израилем.

Хургада - это не Синайский полуостров, платите как и все за визу
а я обипал таможню. вместо 15 уе. дал 2!они подумали, что доплачиваю за без очередь... так мне вклеили за 2уе марку!
В Хургаде обязательно платить. Вообще без вариантов, да там много и не поговоришь с ними.