Отдых за рубежом
Можно ли самому забронировать в Европе отель, получить визу, купить билеты и по ним просто улететь отдыхать куда хочешь
Больше ничего не надо типа приглашения или еще чего? Хочется самостоятельно погулять.
Да без проблем. Многие консульства сейчас выдают визы вообще на полгода.
Бронируете отель, билеты, затем подаете (заранее) документы на визу, и вперед.
Приглашение нужно, если вы планируете ехать к родственникам или друзьям и жить у них, а не в отеле -- в этом случае вам не нужна бронь отеля, т. к. в приглашении указано, что вам обеспечивает проживание приглашающая сторона.
Свитана
меня смущает,как согласовать сроки оформления документов.За сколько времени до поездки надо бронировать отель и покупать билеты(билеты-на каком сайте?),и за сколько подавать документы на визу? Может быть поможете советом?У меня опыт нулевой.Спасибо.
Можно. Но виза в Москве.
что за вопрос? я думаю, что так делают 90%,тех, кто отвечает Вам на вопросы. А зачем тогда интернет? Простите!
Можно, на сначала купить билеты и забронировать отель, а потом оформить визу )))
Есть такие сайты в инете, где все можно сделать самостоятельно. С визой помогают там же, но при наличии ваучера на гостиницу (его Вам высылают по электронке) - проблем нет. Ссылку на сайт дать не могу - удалит модератор, так что пишите в личку.
Конечно, можешь. Что за вопрос?
А почему нет?
Я уже более 5 лет самостоятельно путешествую, и никогда не пользовалась услугами туркомпаний!
Нужны деньги, путеводитель, примерный маршрут, хорошие попутчики :-)
Dinara ___________
А зачем путеводитель?
Нет никаких проблем путешествовать самостоятельно. Интереснее и дешевле. Если забронируете номер у нас в семейном пансионе "Бонсай" в Праге, вышлем ваучер и расскажем, как увидеть старушку Европу в самом лучшем виде.. . А в Чехии очень интересно...
Можно! У меня друзья сейчас таким образом в Чехию улетели! Говорят, что так выгоднее, чем через тур. фирму!
Можно