Отдых за рубежом
Вопрос побывавшим в Израиле илив Египте
Где чаще слышна русская речь: в крупных городах или в провинции ? На каких языках объяснялись с местным населением?
В Израиле есть города и поселки, где больше русскоязычных евреев, а есть где их вообще нет. В Иерусалиме и Тель Авиве русскоязычных меньше, чем в Хайфе, Бат Яме, Ришон Лицеоне, Ашкелоне и т. д.
Местное население в Израиле часто говорят на английском.
В Египте в курортных местах многие говорят на русском или английском.
была и там и там объяснялась только на английском
В египте был - русский знают почти все, особено на рынке) В израиле небыл, зато там у мну папа был недавно - по его словам процентов 50% русский знают
В сфере услуг в ЛЮБОЙ стране тебя поймут.
В Египте, Турции всвязи с огромным колличеством русскоязычных туристов
многие продавцы знают" пару "слов.
В Израиле вообще многие говорят или понимают по-русски.
Есть радио и телестанции на русском, газеты.
многие продавцы знают" пару "слов.
меня сын рядом выручал ..он на английском с ними... а я как глухонемая с энтими арабами... фу я их не перевариваю
В Египте в Хургаде все наверно по-русски говорят (ну почти) . Даже шутки кое-какие знают (русо туристо облико морале и. т. п. ) Вообще веселые они там )))
Инглиш в боевую готовность! Но Епитетские славятся тем, что отказываются понимать любой язык, если это им не на руку
В Израиле много тех, кто знает русский язык. В почти любом магазине обязательно есть продавец, который говорит по-русски. Даже на таможне и в аэропорту говорят на русском. Можно объясняться по-английски. В Хайфе, например, много указателей на русском языке :))
Был в Шарм-эль-шейхе- почти со всеми и в отеле и на рынке говорил по-русски