Отдых за рубежом

Опасно ли летать в Египет?

Самолет российской авиакомпании NordWind Airlines 29 апреля в 04.55 (по московскому времени) , предположительно, подвергся обстрелу над территорией Сирии. Ранее в Росавиации заявили, что при пересечении сирийского воздушного пространства самолетом российской авиакомпании, осуществлявшим рейс по маршруту Шарм-аш-Шейх-Казань, экипаж воздушного судна зафиксировал боевые действия на земле, которые, по его мнению, могли представлять угрозу для самолета и пассажиров.
Опасно, там постоянно какие-то войны идут. Поэтому или самолёт собьют или в отеле пристрелят)
Людмила Безбородникова
Лучший ответ
Алексей Алексеев Сам не был, но утверждаю((((((((((
Странно, что самолет летел этим маршрутом. Вообще-то, Норд Винд летает прямо через Кипр, Трансаэро летает через Саудовскую Аравия. Возможно, что только маршрут в Казань проходит этим коридором. В Москву самолет летит другим путем, проверено на себе .
"А был ли мальчик?! " ;)))))))

Экипаж самолета авиакомпании Nord Wind, следовавшего по маршруту Шарм-эль-Шейх — Казань в понедельник, не докладывал диспетчерской службе международного аэропорта Казани об инциденте в воздушном пространстве над Сирией, сообщил РИА Новости представитель аэропорта.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130430/935318940.html#ixzz2RvyRz700
Опять Египет виноват)))))))) ) Так любой самолет обстрелять могут, который над Сирией пролетает.
Аня Бажуткина
Это каждый сам для себя решает.... летать вообще опасно бывает
Конечно... мало того что кризис в стране... так ещё и самолёты стали сбивать.
а отдых в Египте тут причем? такое может случится с любым рейсом....
Если суть вопроса о полётах в целом-знайте: авиационный транспорт САМЫЙ НАДЁЖНЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ ТРАНСПОРТ В МИРЕ!! !
Что касается конкретно Египта: складывается такое впечатление, что в России продвигается гос. заказ по антирекламе выездного туризма в курортные страны, особенно в Египет. Да, безусловно, опасность быть сбитым над территорией проведения боевых действий всегда присутствует, НО, подумайте сами: авиалайнер идёт на высоте 10-11 тыс. метров.. . а теперь вопрос: какая ракета класса земля-воздух способна подняться на такую высоту, если она выпущено случайно и не имеет чёткого наведения на цель? Более того: каждый авиадиспетчер несёт персональную ответственность за положение маршрута авиалайнера и никогда не проложит маршрут через те территории, где присутствует хоть малейшая опасность попасть под РЕАЛЬНЫЙ обстрел!!!
Татьяна Трепалина Стингеры высоко летают дальность полета до 8км со скоростью М=2.2.