Отдых за рубежом

На какие экскурсии можно поехать в Финляндию из Санкт-Петербурга?

Таня Рочняк
А это смотря что вам интересно. Ссылаться на группы в контакте проще всего.. .

Если ехать на автобусах, которые отправляются с Восстания и Черной Речки, то по прибытии в условную Лаппеенранту или Хельсинки они еще устраивают автобусную обзорную по городу. Ну а кому неинтересно, те выходят из автобуса и уже идут гулять или заниматься шоппингом.

Лично мое мнение, что надо всё смотреть самим. Независимо от того, на автобусе вы приехали или на машине.

Если ехать в Лаппенранту, то в принципе там достаточно одного дня на прогулки, если при этом не тратить время на шоппинг. Летом ближе к заливу там строят песочные замки. На саомм деле очень интересно наблюдать за самим процессом строительства. Есть еще музеи и церквушки, но они достаточно простые. А вот парки хорошие, уютные. И почему-то там народу мало. Но для шоппинга город очень подходит. Почти как Хельсинки. Слишком уж много самых разнообразных торговых центров.

Если в Хельсинки, то в моем личном списке там несколько главных мест
1. Памятник Сибелиусу (у него финнов не замечал, все время наши и почему-то толпы китайцев)
2. Кафедральный собор и Сенатская площадь перед ним. Внутри собора не был, а снаружи смотрится красиво. Там вроде даже какая-то легенда есть, что если студент рпосидит на пятой свекрху ступени, то сдаст экзамен. Ну или как-то так.
3. Очень понравилось в церкви в скале. Необычное сооружение, и внутри очень красиво. В России такого не встречал.
4. Крепость Суоменлинна. Мы плыли на теплоходике минут 15. Стоит 6 или 7 евро за билет в обе стороны. Там очень здорово с семьей находиться. Отдыхать, пикники устраивать. Довольных финнов там ооочень много)) )
5. Ну и Успенский собор - тоже весьма приятное место. И народу мало) )

По поводу других мест. . если едете на машине, не поленитесь заехать в Коуволу. Там самая большая Призма в мире. По размерам где-то как две (если не три) наших Ленты. Там можно время проводить часами. Но мне запомнились литровые финские йогурты. По евро за штуку. Очень вкусные) )

В остальные эффектные города (Тампере, Турку) тоже очень хочется попасть. Турку, говорят, дивный красоты город. Хочется увидеть вживую) ) А расписывать о городах написанное в интернете просто не вижу смысла. Отсебятина всегда интереснее..
Дмитрий Антонов
Лучший ответ
Таня Рочняк Огромное спасибо:)
Таня Рочняк А как Вы думаете, сколько будет стоить взять напрокат авто в СПб? И стОит ли ехать на авто, не зная местности совершенно. Может лучше с экскурсией?
ВКОНТАКТЕ есть с десяток групп и там есть выбор - наберите слова Финляндия на выходные и там и покупки -шоппинг и экскурсии и парки развлечений для детей - все есть
Садитесь вечером на паром "Принцесса Мария" и утром ВЫ в Хельсинки!!! День в городе, а вечером опять на паром и возвращаетесь в Питер. На борту можно обзорную экскурсию по городу заказать. Поверьте, это здорово!!!
Алена Чукалина
Есть однодневные экскурсии в Лппееранту, Котку и Хамину, Хельсинки. На 2 дня можно с посещением Порвоо и Турку. Группа в контакте Финляндия-Швеция-Европа.