Отдых за рубежом
Собираюсь во Вьетнам. Как снарядиться? Начиталась про разных паразитов... Теперь не знаю.. Кто был? Понравилось?
Три недели как оттуда, из Нячанга. Никаких паразитов, кроме русских и китайцев. В последние дни течением нанесло мелких невидимых медуз, жалились иногда как крапивка. Но ничего, терпимо. Всё равно купались. Ели фрукты, соки, питались в ресторанах, на пляже поджарили уже отварного лобстера. Съели без проблем. Всё то же что и в Тайланде. Даже в чем то лучше. Море гораздо чище. Берите мощный крем от загара. Солнце летом очень жгучее. В отелях в основном всё есть. В нашем давали полотенце на пляж. В номере сейф, фен, тапочки, чайный набор, шампуни, зубные щетки.. . короче всё. Лишнего ничего не надо. Если только летите в Нячанг и надумаете на грязевые ванны, возьмите старый купальник или сорочку.

в населенных пунктах паразитов нет. Если не попрётесь в джунгли (туристические аттракционы special for tourists не считаются) - то бояться нечего
Какие нафиг паразиты О_о Меня за две недели там даже комар не покусал! Там очень здорово и красиво. Меньше читайте всякой фигни.

Не знаю- зачем туда лететь? Ужас?!!!
Супер! Классная еда!! ! Хорошее море! Чудные люди! Но! При желании приключения для здоровья найти можно. Это ЮВ Азия!! ! НО АЙС! Вода из бутылки! Репелент приветствуется (комаров меньше чем у нас) . Руки и фрукты мыть. Салаты есть только в проверенных местах. В джунгли не ходить и не купаться в пресных водоемах. Вот и все!
какие паразиты?
гекончики, иногда крыски пробегают, мухи как везде.. .
стоит обязательно ехать! и думать не надо!
на Винперле в море кто то покусывает... потом сразу проходит.
пляжных блох не видел. .
вроде всё описал
пляжных блох не видел. .
вроде всё описал
Там люди не просто отдыхают, они там ещё и живут. Я думаю, ты тоже, как-нибудь, с горем пополам, выживешь там))))))
При посещении стран ЮВА необходимо соблюдать элементарные меры безопасности:
вода - только бутилированная
еда - только свежеприготовленная
фрукты-овощи мытые бутилированной водой или свежеочищенные
На песке - не лежать, только на лежаках или циновках.
Если кто-то мелкий летает и кусается - срочно принять меры - уйти, закрыться, обработаться средством от комаров-мошек.
И будет Вам счастье.
Мы пренебрегли последним - покусала нас зловредная мошка на самом вылете в аэропорту Нячанга. Чесалось не меньше месяца.
вода - только бутилированная
еда - только свежеприготовленная
И будет Вам счастье.
Не заморачивайтесь - летите спокойно, прививок делать не нужно. Просто возьмите с собой стандартный набор лекарств - ну там от поноса, головной боли, йод, пластырь.... Вьетнам - нормальная азиатская страна. Если не париться по поводу разных мелочей типа " ах, ящерка пробежала. Караул! ", то отдых пройдет отлично. единственно, не советую есть в фаст-фуды на Винперле - если поедете туда, разумеется.
Вьетнам — одно из самых безопасных мест в Азии (а Ханой — один из самых безопасных городов мира) . Единственные, кого в стране стоит опасаться — это мелкие воришки и карманники.
Воду из-под крана «в общем случае» пить нельзя, равно как и не стоит покупать еду на улице. Первые три дня в стране имеет смысл воздержаться от обильного употребления фруктов и овощей.
Специалист по туризму, обращайтесь если что ))