Отдых за рубежом
На какой курорт в материковой Испании Вы рекомендуете поехать? Выбираю между южной Испанией и Барселоной. Где лучше?
мне больше понравилась южная Испания
Была и в Каталонии, и в Андалусии. Интересно и там, и там. Каталония более богатая часть Испании, со своей культурой (каталонцы себя испанцами не считают, мечтают отделиться) . Мест, достойных внимания, полно в обоих регионах. Юг, действительно, пронизан арабским колоритом - в архитектуре, в традициях. Кроме Гранады, обязательно посетите Кордову (вот уж где "арабский след"!), Севилью.
А из Барселоны можно съездить в Монсеррат (монастырь в горах - очень красиво) , в Порт Авентура - парк развлечений. Музей сальвадора Дали тоже недалеко.
Насчёт жары - мне показалось одинаков, а вот море вблизи Гибралтара по прохладнее, впрочем, эта разница не слишком существенна летом.
на пляж-это юг, на экскурсии-это Барселона :)
И там, и там интересно. Андалусия (юг Испании) действительно похожа на Марокко, а Каталония (там, где Барселона) более европейская. Выбирайте, что из этого вам ближе и интереснее. Только учтите, юг Испании дороже и там жарче.
Я сама была только в Каталонии и просто в восторге от неё. Но в следующий раз поеду как раз в Андалусию)))
Интересно как это бедный юг может быть дорогим? По Марбелье судите? Так это типа Рублёвки Вашей - пропиаренное место для лохов и их лохушек. Каталуния богаче и дороже, людям находил виллу на 10 дней под Аликанте 1400 евро с частным пляжем, в Каталунии за 1600 таунхаус с общим бассейном, у нас тут они купались все 10 дней, там уже 4 дня облака...