Отдых за рубежом
В самой Барселоне есть пляжный отдых или ехать на близлежащие курорты: Коста Брава и т. д.?
Пляжи в Барселоне конечно-же есть. Самый чистый и ухоженный в Бадалоне, вся городская грязь в Барселонете, Sant Sebastia,Sant Miquel,Somorrostro,Puerto Olimpico,то есть, слева от Олимпийского Порта, а почище них, все пляжи, расположенные правее от Олимпийского Порта; Nova Icaria,Bogatell,Mar Bella,Llevant.
На мой взгляд в данном случае лучше ехать чуть в сторонку от Барселоны. Отели конечно в Барселоне есть, но это уже крупный город. . будет не то. И более того у многих отелей Барселоны, что позиционируют себя как пляжные, собственных пляжей то и нет, придется топать на городской пляж.
Бадалона и Оката подойдет и пляж и Барселона рядом .
Конечно, лучше на курорты, но если интересует в первую очередь Барселона, то я бы советовала всё же ехать в саму Барселону. Ездить на электричках и автобусах каждый день в Барселону утомительно, а море есть и там, в смысле в Барселоне. НО!! ! Отели в Барселоне дороже, да и еда тоже.
есть там пляжи, конечно. муниципальные, как, впрочем, и во всей испании.
там есть городские пляжи ...
Ну какой пляжный отдых в Барселоне, сиди и стереги, чтобы румыны сумку не скомуниздили.. . Барселона это много народу, а раз много народу значит воруют по карманам и вещи дай бог. Каждый день в консульство обращаются не менее 10 россиян у которых крали паспорт и деньги в Барсе :) Ну как тут на пляже расслабиться ?