Отдых за рубежом

сколько денег вернут за аннуляцию тура?

Купили тур в турцию вчера 8 июля на 18 июля. Но по семейным обстоятельствам не поедем.. . подтверждение отеля назначено на сегодня. Сколько процентов нам вернёт турфирма?
Если лоховать не будете, то согласно закону о защите прав потребителей легко вернете все 100% за НЕОКАЗАННУЮ услугу. А будете лоховать - ничего не вернете.
Айнура Орынбаскызы
Лучший ответ
Вам тут говорить могу что угодно, но условия расторжения договора и штрафы должны быть оговорены в Договоре, поэтому для начала потрудитесь почитать то, что Вы подписали собственноручно.
интересно, что такого произошло ночью???
если подтверждения еще нет - то и договора нет. должны вернуть всё.
Олег Душель
вернуть должна все что не потратила (расходы должны быть задокументированы) минус сервисный сбор агентства - они получают его по-любому. если авиабилеты возвратные получите что-то и от них, так же и с отелем. 100% при любом раскладе не вернете - часть услуг уже оказана.

ЗЫ: как правило возвращаемая сумма просчитывается при покупке тура, а не когда прижало..
Вы договор подписали? Если отель не подтвержден - то деньги вернут полностью. Если отель подтвержден, то увы по договору турагентства с туроператором за аннуляцию - 100% штраф - то есть деньги не вернут.
Значит - в любом случае турагентсвто должно оплатить оператору вашу путевку при подтвержденном отеле. А так смотрите ситуация в которой окажется турагентство: вы требуете 100% возврат. По договору с туроператором агентство должно заплатить 100% стоимости тура. Итого считаем прибыль турагентсва с вашего отказа - 200% убытка. Ну есть варианты что там кого то вместо вас надут на замену и снизят потери. Но ближние даты - маловероятно. Обычно турагентство идет на встречу клиентам и ищет замену - когда есть время на то чтобы кого нибудь найти. В таком случае все довольны. И вам возвращают деньги и агентство убыток не несет большой. Ну штраф за перебронь только.
у меня путевка в егмпет на август, турагент сказала, что если закроют для туристов въезд, то вернут 100% или подбирут другой тур в другую страну. это если не по вашему желанию, а если вы сами захотите сдать путевку, то тогда вычтут комиссию
Gulzada Novruzova
Все зависит от туроператора!
Alina ..........