Отдых за рубежом
Родственник на отдыхе за границей (Анталия) получил травму. Что делать?
Родственник на отдыхе за границей (Анталия) в состоянии алк. опьянения получил травму (в сознании но двигаться не может) . Таких больших денег что запрашивают за транспортировку в Россию нету, и так 240 000 т. р. отдали за оказание первой помощи что делать?
Искать деньги или писать письма к властям страны, может пришлют борт МЧС, когда определенное число людей наберется травмированных. Сегодня вот борт МЧС доставил 4 из Турции человек, которые в разное время получили какие-то проблемы со здоровьем. А на будущее, пить не надо, и тогда страховая возместит и лечение и транспортировку в случае необходимости.
Не надо нажираться как свинья. Что теперь делать? Кредит брать под залог квартиры. Страховка на состояние алкогольного опьянения не распространяется.
обычно транспортировка в страховку входит, как и первая помощь. Не читаете договор страхования перед подписанием-платите дальше, что тут еще сделаешь
Читайте ваш договор страхования.
Как правило, на травмы, полученные в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, страховые случаи не распространяются.
Ключевая фраза: "в состоянии алк. опьянения". Так что копите деньги и НЕ надейтесь на страховую. Трезвость - норма жизни, товарисчи!!
Идти в посольство!
собирать всем кланом деньги и отправить ему. Даже, если бы у него была страховка, это ничего бы не дало, т. к. он был пьян.
Читать договор страхования.
Думаю, что действие договора не распространяется, т. к. ваш родственник был пьян и это зафиксировано. Платите свои деньги, потом предъявляйте расходы страховой организации.
Свяжитесь с туроператором, может они вам чем помогут-хотя бы отправить его домой, может он сможет сидя?
а страховка где? и что говорят?
в следующий раз будет оплачивать полную страховку включающую вывоз больного или тела домой ..."лишние" 150 рублей за страховку и проблем не было бы ...
обсудите с врачами можно ли его отправить простым рейсом
По-идее все расходы должна оплачивать фирма-страховщик, тур-оператор никакой ответственности не несет, обращайтесь в страховую фирму и в посольство.