Лично нам с мужем Тунис нравится, чистое море, белый песок, уважиьельное отношение к туристам, много экскурсий. До Туниса
Отдыхали в турции, но в сравнении предпочли Тунис, скоро опять летим, сейчас там друья которые думали что кроме турции им ни чего не надо, сказали что ошиблись и теперь только в тунис ..
Отдых за рубежом
Не можем определиться где отдыхать в Турции или Тунисе. Посоветуйте города и отели.
Была в обеих странах, в Турции понравилось больше.
в тунисе местное население по территории отеля и на пляжах шастает как у себя дома .. а так - пляжи хорошие, белый песок )))
Sha Michirov
Белого песка в Тунисе нет нигде, есть только светложёлтый, даже на острове Джерба! А белый (коралловый) песок надо искать на океанских островах начиная с Кубы...
Sha Michirov
Да, Нет! я не собираюсь придираться и не придираюсь вовсе! Просто не надо вводить в заблуждение тех, кто там ещё не был! Истина главное - как и везде!!! (если нет там белого песка на пляжах, зачем утверждать, что он там есть)
Sha Michirov
Далеко не все, говорят про тунисский песок, что он белый - это ещё одно ГЛУБОЧАЙШЕЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ !!!
Сервис, питание, разнообразие экскурсий в Турции лучше.
Сама не была в Тунисе, подруга вот только что вернулась из Туниса, была второй раз, сказала что лучше чем в Турции... море то же Средиземное, но песок, а не галька и народ подобрее, почти как в Египте)))
Здесь от ваших предпочтений завит: в целом, в Турции - повеселее, в Тунисе - релакснее
Возьмите 3* отель Сахара в Тунисе - утрете нос туче турецких 5*
Все зависит от выбранного Вами отеля и бюджета. Очень не плохи Magic Life Africana Imperial или Riu Imperial Marhabaв Тунисе. А в Турции RIXOS LARES, Royal Adam & Eve, RIXOS HOTEL TEKIROVA,RIXOS PREMIUM BELEK.
На мой взгляд лучше - в Турции. Но надо понимать, что Турция - достаточно большая и очень разнообразная страна. Места и качество отдыха могут быть абсолютно разными.
Для пляжного отдыха мне больше всего нравится район Кемер - лазурное море, горы, сосны, множество исторических достопримечательностей, отели и частные пансионы на любой вкус. Бельдиби - неплохое место, Гейнюк понравился меньше (нет променада, грязновато, горы далеко) . Прекрасные отзывы о Чирали. И т. д. В самой Анталье - не советую - городской пляж, не интересно.
Кому-то песок может и нравится, но лично мне - нет: вечно мутная вода, песок на всех вещах, в обуви.. . Галька приятнее.
Турция! В Тунисе антисанитария, грязно, народ в основном ленивый, развлечений не найдете, да особо и достопримечательностей нет. Города: ну если вы лететите исключительно ради моря, то Белек, Кемер. Эти города прекрасно подоходят для отдыха с детьми. В Белеке все отели хорошие, и вообще, этот город является самым лучшим для отдыха.
Лучше в турции!