Отдых за рубежом

Побывал ли кто-нибудь в Гонконге? Поделитесь впечатлениями!

Если смотрели фильм "Пятый элемент" - так вот это Гонконг. Интересна и одна часть города и другая. Можно целый день проходить по городу и не попасть на улицу, можно подняться на лифте на 23 этаж через метро, и попасть на улицу, по которой ходят трамваи, В городе масса бутиковых огромных магазинов и рядом дома, где канализационные трубы выведены наружу (это правило) , чудесные парки, нефритовый рынок - барахолка, жемчуг, какие-то монеты неизвестно каких династий, обалденная еда в любой забегаловке (попробуйте Димсамы) , а есть улицы, где висят пикинские утки, а рядом воняют стреноженные омары и крабики, есть улицы часов, унитазов, жемчуга, нефрита, старого винила. Гонконг очень разный, по нему ходить и ходить. А потом можно поехать к статуе Будды. Фуникулер сумасшедший, в кабинках- прозрачные полы, что не усиливает чувство безопасности и поют птички, как ангелы. Интересно. Но вот что там делать больше недели? , ну 10 дней. Можно посетить выставку в международном выставочном центре. Там всегда что-то проходит. . Про экзотику не скажу - я ее иначе вижу. Хотите экзотику, такую, чтобы и восторг и содрогание - Шри Ланка+Камбоджа: тут Вам и дикобразы и слоны, и дуриан, и хитрое население, и Анкор, и драгоценные камни за копейки.
Жанна Кейль
Жанна Кейль
15 863
Лучший ответ
Рассказать именно СВОИ впечатления Вам смогу только через полгода) А просто рассказы, думаю, Вы и так почитаете в интернете, пересказывать нет смысла. Советую совместить с Филиппинами, Гонконг хоть и интересный город, но если отпуск недели две, то я бы не стала их тратить только на ГК.
Асель Чотушева На Гонконг можно и две недели потратить. Но совместить с Филиппинами (или Хайнанем) - тоже неплохая идея.
Ты про казино, не? или презервативы с водой с балкона кидать? О чем ты ТС xD

Похожие вопросы