Отдых за рубежом
отдых в Турции зимой
Друзья, кто-нибудь отдыхал в зимнее время года в Турции? Вроде как сезон не купальный? Расскажите, интересно...
Зимой больше едут в Стамбул, там богатая экскурсионка и шопинг. Но некоторые отели на берегу тоже работают, это приличные 5*. Знакомая ездила. Говорит прекрасная кухня, народу мало, скучно.
Зимой туда едут либо в экскурсионку (Стамбул) , либо на горнолыжные курорты (Улудаг, Паландокен и т. д.) .
А на пляжных курортах несезон, большинство отелей попросту закрыто.
да нечего там делать зимой. мокро, мерзко, ветрено. и глупости вам пишут что 5* отели чуть ли не даром. да дешевле, чем летом, но незначительно. причём работает малое количество отелей. очень скучно. да и купаться в хлорированном бассейне весьма сомнительное удовольствие. экскурсий мало- не сезон. а лететь в Стамбул с побережья на экскурсиию за 200 дол и не имеет смысла! никакого шопинга в курортных посёлках зимой нет, да и летом - хорошая вещь не стоит копейки. +20 в январе- насмешили.
Кстати, у нас делают такие туры, можно попробовать именно экскурсионку зимой, интересно! Отели 5 *, говорят, по-свински дешёвые :) Но снег может и там валить...
В Турцию летают, как зимой, так и летом. Зима там довольно мягкая. Сезон конечно не купальный, но иногда прогревает до +20-23 градусов и самые смелые двигают на пляж. Частенько бывают дожди. Народу меньше чем летом, нет жары, самое время для экскурсий. Новый Год многие ездят туда отмечать.
Туры значительно дешевеют зимой, в отличный отель 5* можно улететь за копейки.
Если планировать именно отдых, а не экскурсионку, то нужно подобрать отель с большой территорией, с крытым бассейном, наличием развлечений. В принципе был в январе, погода была в Кемере +20, но это как повезет. Наши туристы купались в море, но это сугубо на любителя...
Зимой это что-то уж совсем сомнительное. Я был в ноябре, в середине. Это было нормально -- тихо, нет русских туристов, нет жары и купаться можно без проблем. Но торговля уже почти вся свернута.
На Мальдивы.. . Или в Тай..., Париж, Рим, Лондон, что в Турции смотреть? Стамбул...
Наталья Меняйлова
Тогда уж "что на Мальдивах смотреть"?
мы новый год в этом году отмечали в Анталии. пару дней прям очень тепло было. загорали, купались. но чаще дожди
Знаю что сейчас вроде где то там предлагают лыжный курорт, но не была. Я не фанатка.
Зимой в Турции хорошо ездить на различного вида экскурсии, жары нет, поэтому для поездок очень комфортно. А также многие круглогодично работающие отели в "не сезон" намного дешеле, поэтому хорошие пять звезд можно приобрести по нормальной цене именно в зимний период.