Отдых за рубежом

Что такое отдых по горящим путёвкам? Каковы условия их приобретения?

За одну-две недели до предполагаемой отправки приходишь в турагенство и покупаешь путевку дешевле, чем по предварительному заказу. Типа, там невыкупленные места пропадают в отеле и в самолете.
Владимир Глюза
Лучший ответ
"Горящими" называют туры, которые туроператор по какой-то причине не смог продать и теперь хочет получить за них хоть какие-то деньги.
появляются такие туры в продаже где-то за неделю до вылета, а то и за 1-2 дня, так что надо быть готовым сорваться с места и ехать в любой момент.
Любой горящий тур - это всегда лотерея типа "повезёт/не повезёт", ибо едете Вы по такому туру не в тот отель, в который Вам хочется и который в наибольшей степени отвечает Вашим требованиям и Вашим представлениям о хорошем отдыхе, а в тот, который "горит" и далеко не факт, что отдых в этом отеле Вам понравится. Само собой, по-настоящему приличные отели не "горят", особенно в сезон.
Вы должны собраться и поехать сразу. Вы не бронируете тот отель, который хотите, а едете туда, куда предложат.
Короче, как повезет.
Павел прав.
Это только называют горящими, а цены на них незначительно ниже. И редко бывают действительно стоящие предложения
Не бывает "горящих" путевок туроператоры закупают все на год вперед
Ездили в Турцию в мае ( не сезон ) по горящей путевке, 12 тысяч на двоих на 7 дней, 4 звезды, все включено. Люди, отдыхающие с нами заплатили около 30 тысяч на двоих, покупаю за 2 недели. Мы купили, и вечером вылетели)