Отдых за рубежом
Стоит ли ехать в Грецию за шубами?
Подруга собирается ехать в Грецию в "шубный тур", зовет меня с собой.. . Говорит, если что можно шубу не покупать, она быстро купит и все мы свободны и можно смотреть Грецию. Но меня терзают смутные сомнения, что повезут в районы Греции далеко от моря, шубы будут не айс и если шубу не купить, придется оплачивать путевку втридорога.
За шубами в Грецию - стоит.
В Шубтур - нет.
По-настоящему качественные шубы в Греции производят относительно немногие фабрики, расположенные на севере страны, в Касторье. Туда обычно и возят туристов в шубтуры. Только вот кроме нормальных фабрик там полно и кустарей-одиночек, и мелких предприятий, использующих дешевое сырье и устаревшее оборудование. Не сложно догадаться, что турфирмы, практикующие шубтуры, возят туристов по торговым точкам, торгующим товарами недорогих производителей.
Ведь, к примеру, качественный норковый полушубок, сшитый с соблюдением технологии, из качественного сырья, на современном оборудовании, по итальянским лекалам, стОит даже в Касторье от 3500 евро, а полноценная шуба - от 5000 и выше. Думаю, не много найдётся желающих купить шубтур и ехать за такими дорогостоящими покупками.
Зато найдётся немало мест, где Вам предложат одноразовые (ну, может, двухразовые) шубы за 1000-2000 евро. При этом, не будучи специалистом, Вы никакого подвоха обнаружить не сможете, а прослужит такая шуба от силы пару сезонов, да и греть в наши морозы не будет, скорее всего. Именно по таким местам и возят доверчивых туристов.
Так что, если уж и ехать, то самостоятельно.
В Шубтур - нет.
Халявы точно не получится по-любому, придется обоим покупать шубу, если на их ценники (а они для шуб-туристов отдельные) денег хватит. Или сдерут с Вас за стоимость тура. Так что лучше по-скромному, но просто поехать отдохнуть, а шубу по пути присмотреть без напрягов и обязательств.
Да и норку уже обносили все слои населения необъятной Родины..
уже давно известно, что в такие туры не выгодно ездить, так же как и в Турцию за кожей. цены те же что и в бутиках.
в Грецию за греками=)