Отдых за рубежом

Покупаете ли вы вещи за границей? Если да, то какие? И какой город вам больше всего понравился для шоппинга?

Я лично редко покупаю, что-то за границей. Иногда когда деньги есть могу новые часы хорошие купить или ручку. Жена летает каждый год в милан и закупает там вещи для всей семьи. Да и в любой стране вещи покупает. А вы?
Специально шоппингом не увлекаюсь - покупаю по случаю, если где попадаются распродажи или симпатичные магазины с чем-то особенным. Не вижу смысла покупать в Европе вещи стандартных европейских марок, чтобы потом тащить лишний вес в чемоданах - практически всё то же самое есть и в Москве и большой разницы в ценах я не заметила. Да и время порой жалко тратить на магазины - лучше погулять по городу и музеям.
Если на чем и отрываюсь, так это на украшениях, свойственных данной стране: в Праге накупила украшений из гранатов, в Таллине из янтаря, в Италии из кораллов.
Naomi Kembel
Лучший ответ
Только в Эмиратах.
Нью Йорк
Лас-Вегас
дешево и качественные
C.
Cерёга ...
Как ни странно но то что мне нравится куплено в Праге и в Париже в Скандинавии покупать нечего. не мой вкус.
Я много езжу по миру. Из любой страны то-то привожу. Шоппинг в чистом виде ненавижу. Не в обиду Вашей жене, в Милане есть что посмотреть кроме магазинов и аутлетов. У нас в Петербурге прекрасно шьют вещи на заказ, а качественной обуви лучше португальской и по смешным ценам я нигде не встречала.
Дарья Сиротинская Да, конечно, я понимаю вас. Самому не нравиться бегать по магазинам и не понимаю какое в этом удовольствие! Но никогда не против, если жене нравиться пусть бегает
В Турции был у нас шоппинг хороший. Маме очень нравилось, что там всё дёшево (тряпки, кожа) и можно торговаться. В Европе хуже в этом плане - цены там меньше привлекают, а на распродажи специально мы пока не ездили, но может зимой съездим в Финляндию.
Евгения Корнилова Добрый вечер, Ирена! Не ездите!!! В Финляндии хорош Йело-Пукки, а за вещами- лучше в Эстонию.
Я в других странах и городах покупаю только сувениры и еще какие-то незначительные вещички, в основном, для подарков, ибо терпеть не могу таскаться по магазинам и тягать потом за собой многокиллограмовые торбы. Все, что мне нужно из вещей, я покупаю в городе, где живу, у нас тут свой шоппинг хоть куда, смысла переть все тоже самое из других городов и стран нет.
Единственное, перед чем я не могу устоять - это пару пар обуви из Италии привезти.. . Ах да, гранатовый браслет из Чехии.. . Вот пожауй и все мои покупки за границей...
Aleks Mai
а как же не побегать по магазинам, это тоже своего рода достопримечательности... Любимый город для шоппинга Стамбул, там совмещаю приятное с полезным, любуюсь прекрасным городом и обязательно пару дней на магазины оставляю... А так для питерцев шоппинг номер один это в Финляндии конечно и продукты питания и вещи... детские вещи хорошие в Финляндии.... Милан это конечно мекка шоппинга.. в Сан Марино понравилось правда один раз там была, но всю карточку оставила))
Только Лондон.. . Самые модные и красивые вещи.. . И дешевле, чем в Москве!...
Ташкент
Виталий Шпак
В Австрии ( в Вене и Зальцбурге) одежда недорогая и качественная.
По совету одной знакомой купила футболку - очень довольна - не растягивается и не линяет, ношу оч часто и довольна. Так же и о другой одежде могу сказать, хотя ношу гораздо реже.
Никогда не хватает времени на покупки за рубежом да и жаль его тратить. Поэтому мимоходом из Франции и Лихтенштайна привезла вина, из Вифлеема кофе и манго, из Швейцарии сыры, с Капри сумку и лимончелло, из Эдинбурга пончо и пуловер, из Израиля косметику мертвого моря, из Венеции муранское стекло и т д. Одеваюсь по европейским каталогам.
вы то как мужчина и не понимаете, что для женщин шоппинг главное. а если это еще смешные цены на брендовые вещи, то все капец-пол магазина скупим) )
я в берлине закупалась, а самый большой шоппинг был в нью-йорке и рочестере.
Эльмира К.
Лондон. Супер качество за 3 копейки.
В Европе всегда что-то покупаю, цены ведь намного дешевле чем в России
Рафик Бахтеев
Испания - Мадрид и Бильбао - хорошие цены, отличная обувь.
В Германии в этом году самым дешевым был Гановер - вдвое дешевле Мюнхена. Там оделась полностью.
Стамбул, Прага, Дубай