Отдых за рубежом
Кто ездил в Израиль с отметками арабских стран в своем заграннике? Были проблемы на израильской границе?
нет не было проблем (только что из ОАЭ, а до этого была в Израиле)
Меня спрашивали, почему я так часто в Египет езжу. Услышав ответ, что я дайвер, спросили есть ли лицензия. Посмотрев ее, спросили книжку погружений. Ее показалось мало, спросили страховку. Спросили, почему езжу одна. Кем работаю. А документ есть? А кем муж работает? А где я живу? А почему из Москвы прилетела, когда Питер ближе? Перетрясли весь чемодан, разве что на зуб шмотки не пробовали. Словом, пошел он, этот Израиль. Я лучше в Таиланд ездить буду. Там нам всегда рады.
Станислав Ким
я такой же вывод сделал для себя))
Какие проблемы? Туда даже экс. есть из Египта. Может, просто зададут парочку лишних вопросов. Кстати, шутки там не понимают, так что отвечайте серьезно.
Смотря каких стран наверное. После Египта-то все спокойно катаются.
PS. Мне вот тоже интересно: стоит мне рассматривать Израиль в качестве посещения в ближайшие 10 лет с моим-то загранпаспортом?)) ) У меня хоть и нет штампа арабских стран (Египет не в счет) , зато иранская виза красуется)) )
PSS. Нашла такую статейку. Почитайте про пересечение границы и далее.
http://discoveric.ru/visa/izrail
Оксана Моисеева
Ирин, а ты хочешь в Израиль?
Не рискуй - лучше смени паспорт. Я рискнул - пожалел.
Олег Мороз
А Вы с чьем визой ездили?
я был со штампами Иордании, Египта, Малайзии и огосподитыбожемой - визой Афганистана.
Проблемы были в виде отдельного допроса с пристрастием на тему "а почему? а зачем? а кем была ваша бабушка по матери? ", мурыжили долго как в аэропорту Москвы, так и Тель-Авива. Полный досмотр и проверка чего я беру с собой в самолёт - ноутбук и телефон велели отключить, завернули в отдельные коробки и сдали сами за меня в багаж, паспорт пометили какой-то красной наклейкой, перед посадкой раздели до трусов и проверяли каким-то металлоискателем. Вот как-то так.
По идее никакой проблемы.
Разве что спрашивать на въезде будут больше.
Я ездила. На момент поездки были визы Египта и Турции. Проблем было не больше, чем у всех - подробный допрос куда, к кому, зачем и почему мы едем. И тщательная проверка документов - обратные билеты, бронь отелей, страховка. Это проверяют у всех - ничего личного.
После Израиля ездила в Марокко, которое тоже мусульманская страна. Там с визой тоже вопросов не возникло.
Олег Мороз
Вроде речь про арабские страны)))) При чем тут Турция?
если вы не посещали сирию, ирак, саудоскую аравию и еще 3 (забыла) такие же нестандартные государства, то проблем не будет - существуют даже экскурсии израиль-иордания, израиль- египет
Олег Мороз
я насколько знаю, наоборот было. С израильским штампом в эти страны нельзя. А вот в Израиль после каких - нигде информации не видела.
Проблемы обычно при получении визы. А после ее получения не должно быть проблем никаких, разве что, кроме косых взглядов, дополнительных требовании к проверке багажа и т. п.
Marat Iskendirov
на сколько я знаю виза в израиль не нужна....
Александр Живодёр
У РФ с Израилем - безвизовый режим!