Отдых за рубежом

кто ездил в израиль самостоятельно?расскажите ,как планировать самостоятельно экскурсии и через какие израильские фирмы?

Sultan Azimakinov
Ну, думаю, что самостоятельно в Израиль ничем не отличается от самостоятельно куда-нибудь еще. Только В Израиль виза теперь не нужна для россиян, это облегчает вопрос. А так, все как всегда - билеты в кассе или на сайте. Отель с сайта или приглашение друзей. Медстраховка в любой страховой фирме. Экскурсии на месте. Я там была на пакетной экскурсии от партнера Пегаса в Израиле - фирмы Fly Carpet или как то наподобие того название звучит. Очень гид хороший попался. Хотя и по отзывам других туристов и другие гиды тоже очень ответственные - всех пересчитывают, потеряться трудно. Думаю, что в поисковике нужно забить что то типа "экскурсии по Израилю" или выйти на блог соотечественников в Израиле и проговорить вопрос об экскурсиях. В принципе страна маленькая, из конца в конец за 2 часа пересечь можно, так что и просто местный общественный транспорт можно использовать.
Лиля Дмитриева
Лучший ответ
там на каждом углу в крупных городах есть фирмы, заходишь покупаешь выбраныи маршрут и едешь.
купила билет и полетела, почти все экскурсии покупала в "Сахнуте", ето их организация типа религиозная в 2-3 раза дешеве любой турфирмы, подруга израилетянка подсоветовала, а все остальное чего там не оказалось заказала в "Метро-Клаб" русскоязычная фирма в Тель-Авиве, потом перед поездкой планируемой звонила к ним и заказывала все заранее, отели, экскурсии... довольно экономно выходило
экскурсионные фирмы повсеместно почти на каждом углу, в любой отель зайдете-там тоже можно приобрести на любые маршруты.
Я живу в Израиле. Нет никаких проблем с организацией отдыха на месте. Не советую брать гостинницу в больших городах типа Тель Авив, Иерусалим, так как это будет в два раза дороже. Следует взять в рассчёт,
что с середины пятницы и до вечера субботы государственный транспорт не работает, только маршрутки и личный транспорт. Советую на месте взять машину на прокат. Это значительно облегчит жизнь.