Отдых за рубежом
Кто самостоятельно ездили в Дубровник (Хорватия)? Расскажите поподробнее о поездке
Интересно узнать про перелёт Москва-Дубровник-Москва и где лучше остановиться: в самом Дубровнике, где-то на п-ве, в отеле или снять апартаменты, что по цене. Сколько примерно на двоих на 10 дней необходимо денег в рублях.
Дубровник всего лишь город в Далмации, в южной части Хорватии
если выбираете остров, то это о. Крк, часто называемый “золотым островом”, самый ближайший из островов Хорватии к Западной Европе. Он легко доступен, так как связан с материком мостом. или остров Паг, его часто называют хорватской Ибицей
В стране есть три основных курортных зоны:
Полуостров Истрия
Умаг, Новиград, Пореч, Врсар, Ровинь, Пула, Медулин, Рабац, Опатия, Ловран, острова Бриони и Крк (Крк, строго говоря, к Истрии не относится, но расположен по соседству)
Средняя Далмация
Водице, Шибеник, Примоштен, Трогир, Сплит, Брела, Башка Вода, Макарска, Тучепи, Подгора, острова Брач и Хвар
Южная Далмация
Дубровник, острова Колочеп, Ластово, Корчула и Млет, Млини, Неум, Плат, Слано и Цавтат
Песчаных пляжей в Хорватии мало, эта страна славится по большей части своими мелкогалечными пляжами, но для любителей именно песка найдется пара курортов с песчаными пляжами, самые известные из них:
в Сплите: пляж Bacvice
в Дубровнике: пляж Lapad
на острове Хвар: пляж Mlaska
на острове Корчула: пляж Lumbarda (Лумбарда)
на острове Крк: пляж Klimno Bay
на острове Млет: пляж Saplunara Bay
на острове Паг: пляж Sveti Duh и пляж Trincel
на острове Раб: пляж Paradise
Полуостров Истрия
Средняя Далмация
Южная Далмация
в Сплите: пляж Bacvice
в Дубровнике: пляж Lapad
на острове Хвар: пляж Mlaska
на острове Крк: пляж Klimno Bay
на острове Млет: пляж Saplunara Bay
на острове Раб: пляж Paradise
Был. Снимал апартаменты. Красиво, удобно и все вроде хорошо. НО - Дубровник это такое "Сочи/Крым" времен СССР - где каждая конура/гараж/сарай сдается туристам.
Местные жулики еще те! Нае... обмануть будут пытаться на каждом шагу.
Все очень дорого! (Женева - дешевле показалась, не говоря о Берлине )
Кстати летел туда-обратно "кривым путем" авиакомпанией Swiss Air с пересадками на всю ночь в Женеве и на пару часов в Цюрихе, и обратно Люфтганзой с пересадкой в Берлине тоже на 18 часов (всю ночь и полдня!).
билет 20тр, такси из аэропорта 1000руб. Отель 7500 руб за номер за двоих на завтраках и еще 10 тр в день на рестораны, экскурсии итд
я в Сплите была, но всё равно, климат один, в сентябре там летний сезон, лучший, так как зноя нет и очень тепло, мы купались в октябре. НЕ менее 1000 евро ( там у них куны ), про отели или аппарты почитайте на букинге или hotels.com, какие там условия, и что вам важнее - близость к морю или к центру