Отдых за рубежом

Почему в форумах пишут, что по путевке дороже чем самостоятельно ездить?

Почему в форумах пишут, что по путевке дороже чем самостоятельно ездить? Ездил в Турцию 11 ночей 55000 руб все включено. А если самому то билеты на самолёт туда обратно на двоих 60000+ трансфер 50$+ гостиница 30000 итого 95000.И как дешевле у них получается?))) Смотрел я билеты и на триваго и на авиасейлс и других подобных сайтах. Путевка однозначно дешевле.
Дешевле будет по путевке.
Сергей Фёдоров
Лучший ответ
Потому, что.
В некоторые страны, типа Турции действительно ездить дешевле по путевке. Но.
1. Если у Вас какой-то нестандартный маршрут (т. е. Париж, Ним, Перпеньян, Каркассон, и т. д.) то будет дешевле самостоятельно.
2. Если у Вы нашли билеты по акции (а такие есть и их надо отслеживать) и например какая-нибудь Азия (типа Бали, и например Бангкока) то дешевле будет самостоятельно.
Т. е. дешевле самостоятельно, если у Вас сложный и необычный маршрут.
А все остальное дешевле да, иногда по путевке.
И еще. Чтобы было дешевле самостоятельно надо прикладывать усилия. Ища дешевые билеты по акциям и отели.
Борис Рясный
самостоятельно дешевле для тех, кто умеет искать и знает иностранные языки
Остальные пусть платят турфирме и тусуются в аэропорту с растерянным видом -
если турфирма навернулась
Ярослав Тронин
очень часто по путёвкам, действительно, дешевле, чем путешествовать самостоятельно...
не думаю, что на 8 ночей на 3 человек можно улететь в Прагу за 33.000 рублей с проживанием, завтраками, страховкой и трансфером, а я находила!
да и на другие популярные направления бывают очень "вкусные" цены...

а самостоятельно -дешевле выходят те страны, куда не летают чартеры из России.
Anton Solovyov
Нет правильного ответа на вопрос "как дешевле", ибо цена поездки (и самостоятельной, и по путёвке) формируется из множества факторов - сезона, длительности, маршрута, места вылета, даже дня недели и, главное, ваших запросов и требований.
Просто пример. Поехала я отдыхать в некую страну, где цены на все даже по московским меркам немаленькие. Ехали в низкий сезон (хоть и не ради моря, но там оно было вполне приемлемые +22) билеты купила за 8-9 месяцев, жильё выбирала несколько месяцев по акциям, заранее нашла всевозможные лайфхаки, информацию о возможностях экономии на транспорте, входных билетах и развлечениях, и в итоге стоимость самостоятельной поездки на 12 дней с арендой авто, маршрутом почти по всей маленькой стране, кучей впечатлений и приключений стала так же, как в сезон съездить в Турцию в отель 4* на те же 12 дней
При самостоятельной поездке можно гораздо больше получить интересных впечатлений на единицу затраченных денег.

Грубо говоря:
Поедете по путёвке - увидите три интересности.
Поедете самостоятельно, потратите в полтора раза больше, но увидите 10 интересностей.
Мария Филиппова А если при самостоятельной поездке взять на прокат машину, то вообще- 150!
Чтоб лОхи повелись на их рекламу.
Потому что посредникам придётся платить
Ксения Шадрина
ясен пень. по путьёвке ещё всю прилипшую шваль кормишь.
Лёха ........
Бывает и дороже, Когда сам бронируешь есть вариант найти и дешевле, выбор огромный.
Карманов Олег