Отдых за рубежом

Отдыхали в Хорватии, расскажите...

Какой курорт выбрать и почему (можно конкретный отель) , какие экскурсии стоит посетить, куда не стоит ехать и т. п.?
Я отдыхала в Истрии.
Мой отель был в Медулине - это очень тихий и спокойны городок.
В Истрии я бы еще рекомендовала отели рядом с Поречем (Голубая лагуна) , с Пулой (Веруделла) или в Ровине.

Отдых был запоминающимся, т. к. в этом регионе есть что посмотреть, можно самостоятельно поездить даже на общественном транспорте (недалеко и разобраться не сложно, в отлеях раздают бесплатные карты)
Рекомендовала бы посетить Ровить, Пулу, Пореч - это города с разнообразной архитектурой и богатой историей.
Еще интересно было в таких маленьких городках как Мотовун и Грожнян (но это с экскурсией, т. к. они находятся в горах) .
Мои фото тут http://www.travelphoto.ru/index/id/32425
Моим друзьям понравилась поездака на лодке а-ля рафтинг.
Лимский фьорд и пещера Бередине не впечатлили - наши Кунгурские пещеры намного красочнее. А вот что действительно "стоит свеч" так это природный парк "Плитвицкие озера"
Там очень очень красивая, нетронутая природа - 16 озер соединены водопадами. Тоже есть пещеры. Водятся дикие животные и птицы.

Второй вариант - поехать отдыхать в ДУбровник, там тоже красиво.
А море везде прозрачное и синее-синее.
Л*
Лёня *_*_*
Лучший ответ
Отдыхала р-не города Врсар на берегу Лимского фьорда, врезающегося в сушу на 10 км. Отель не назову из-за его специфики:))) , но их там навалом и все один лучше другого. Море фантастическое.