Отдых за рубежом

Кто отдыхал в Хорватии! Поделитесь впечатлениями.

Где отдахали в хорватии? Понравилось или нет? Спасибо!
В Хорватии были в середине июля, в г. Пореч. Море – чистейшее, солнце, зелень, свежий морской воздух и «шелест» гальки в полосе прибоя. Отличный отдых с детьми, хорошее питание, большой выбор поездок.. . Мы побывали на морской прогулке вдоль побережья Адриатики с заходом в города Врзар и Ровинни, побывали в однодневной прогулке по Венеции (добрались за 3 часа на теплоходе) . Прогулки не утомительны, много свободного времени, познавательно и интересно! А еще есть экскурсия на Плитвицкие озера, 5 часов на автобусе – нелегко, но впечатления – незабываемые: озера, утопающие в зелени, водопады.. .
Даже прогулка по Поречу доставит удовольствие тем, кто едет отдыхать, а не искать недостатки в отеле. Заберитесь на городскую колокольню – прекрасный вид города, сливающегося с голубизной моря. Самое главное – возьмите с собой хорошее настроение и, желательно – тапочки, а то камушки попадаются колючие. Хорошего отдыха !!!
Евгений Шадренков
Лучший ответ
Отдыхала в районе Цриквеницкой Ривьеры, в местечке Сельце. Такого чистого моря, как в Хорватии, я не видела ни в Италии (там тоже Адриатика, так итальянцы ездят к ним отдыхать-чище и дешевле), ни в Греции. Язык схож с нашим, поэтому языкового барьера практически нет. Хорваты очень доброжелательные и позитивные люди. Там относительно дёшево, пока нет евро ( в 2010 вступят в евросоюз и будет как везде! ) Да, там нет песчаных пляжей-камни, ежи. Но ей-богу, плюсов гораздо больше! Побывав там, вы будете вспоминать об этой стране с душевной теплотой. Именно из Цриквеницкой Ривьеры вы быстрее всего доберётесь до Плитвицких озёр- национального заповедника Хорватии. Думаю, такой красоты вы не увидите больше нигде! Плёсы, перекаты, водопады, косяки форели- это вас заворожит и останется в памяти!
Были мои родственники. Понравилось. Единственное "нет" - каменные пляжи, песка нет.
К*
Ксюха ******
отдых на любителя.
если совмещать отдых + море + Европа то самое оно.
Дубровник очень красивый город, море чистое но везде галька или плита каменная ( пирс)
плюс все пляжи общественные ( лежак + зонт по евро в день)
цены за последние два года очень подскочили
напрмиер 2006 год в хорватию ездил за 1600 в Альбатрос в 2008 г уже меньше чем за 2400 евро ( цена на двоих)
спрос рождает предложение
съездить можно не пожалеете.
отдыхали 2 раза, в районе Сплита. были в Дубровнике, Трогире, на островах Хвар, Брач. В принципе, неплохо. но цены сейчас очень поднялись, совершенно не обоснованно.