Отдых за рубежом
Кто ездил на Бали или Мальдивы, расскажите о своей поездке, пожалуйста) как добирались, где жили, понравилось ли?)
Были на Мальдивах. Летели через Дубай. Над океаном Дубай - Мале около 5 часов летели. Потом на самолете на наш остров практически на экваторе, отель Парк Хайятт, шикарная вилла пляжная (водную не захотели), ванная под открытым небом, обалденный риф, обслуживание супер. Только дорого. Брали тур на 14 дней
На Бали не был, на Мальдивах был несколько раз.
Добирался (из Москвы) либо прямым рейсом Аэрофлота, либо стыковочным рейсом Emirates (в зависимости от того, кто из этих а/к давал более низкую цену) .
Жил в типичных мальдивских островах-отелях. Основной критерий выбора острова - хороший риф.
Понравилось. Иначе ограничился бы только одним разом :) .
Татьяна Поликанова
расскажите, вы сами выбирали отели и билеты, или через турфирму?
если сами, как вы добирались из города, куда прилетаете, до вашего острова? или там на каждый остров можно купить билеты напрямую из Москвы?
Привет, я и здесь тебя нашла :))))
Были на Бали. Я тут уже несколько раз ставила это фото, но поставлю еще раз
Это отель Айодия, 5*.Причем это - только подъезд к нему, домики вверху - рецепция. Вообще, на Бали самое большое количество обслуживающего персонала на душу отдыхающего. Причем их невидно почти, просто все очент чисто, комфортно, замечательно. Территория отеля большая, причем корпуса стоят буквой "П", где переладина - рецепция и рестораны, а ножки - корпуса. А пространсвто в середине занимает пруд. в котором плавают ороооомные карпы и вараны разных размеров. Всяких птичек я уже и не рассматриваю :)Карпы подплыввают к ресторану и требуют еды. Собсно, так же постуают и птицы и вараны :) Для этого стоят кормушки с хлебом. Еще там бегают белки, они он=т наших отличаются
Она к нам на балкон приходила, мы ей на столе орешки и фрукты оставляли.
Отель находится в местечке НусаДуа - туристическа резервация - отели, отели, отели, въезд охраняется. В принципе, можно и не выходить за пределы этого местечка, но в Куте - город недалеко, есть свои интересности.
Очень интересная религия - смесь индуизма и даосизма. Кстати, Бали - немусулманский остров в мусульманской Индонезии. Что само по себе интересно.
Природа, конечно, замечательная. Продукы, производимые на Бали, в Индонезии идут под маркой органик - на острове совсем не используется химия. Да и производств нет загрязняющих.
А еще там производят кофе Лювак.
Рассказывать можно много еще... .
Это как раз лювак или пальмовая циветта. А это варанчик из отеля. Да они и так бегают :)
пляж отеля

А еще там производят кофе Лювак.
Рассказывать можно много еще... .

пляж отеля

Татьяна Поликанова
ох, какая красота)) чудесный у вас был отдых, прямо загляденье) а можно там жить в отдельном домике и отдельным кусочком пляжа?) гулять в городе для меня тоже было бы очень интересно, так что это большой плюс)
Остров Бали объездили весь, были на прибрежных островах Гили. Жили не в отеле, а на вилле. Всё красиво)) )
Устанете тратить деньги, т. к. питание, шмотки, экскурсии, массаж, такси стоит дёшево!! ! Если, что то конкретное интересует, спрашивайте, отвечу))))
Татьяна Поликанова
Хотелось бы жить в бунгало, чтобы оно гостинничное было, не хочется без отеля.. но что-то нашла только пару вариантов, получается, там очень редко встречаются такие бунгало?( и виллы тоже смотрела, тоже мало при отелях вилл.. Или просто не там смотрю?))
А вы за один раз объездили все?) сколько по времени там были?) в какой части (или у них это районы называется?) вы жили?)
На Мальдивах отдыхали.... Краааасоотааа.. Эх, ещё хочу))