Отдых за рубежом

Какие экскурсии есть в Дубровнике Хорватия

Купаться в июне там можно или холодно?
Алена Фадеева
Температура моря +25
Дубровник — хорватская шкатулка с драгоценностями: от красоты его достопримечательностей захватывает дух. Архитектурные шедевры славного прошлого, отлично вписавшиеся в не менее славное настоящее, сосредоточены в Старом городе. Для начала их стоит осмотреть с высоты: крепостные стены, возведенные в 10 столетии, сохранились превосходно и простираются почти на 2000 м. В ансамбль входят величественная башня Минчета, бастион Св. Иоанна, крепости Бокар и Равелин, веками защищавшие город от захватчиков.
Особняком стоит крепость Ловриенац — белокаменная глыба, возвышающаяся над морем.
От оборонительной архитектуры — к светской. Одно из самых монументальных зданий Дубровника — Княжеский дворец, построенный в 15 веке. Его фасад — лаконичный, в готическом стиле с ренессансными элементами — напоминает резиденции римских императоров. Когда-то тут обитали местные правители, а сегодня действует музей с антикварной мебелью и картинами. Главное религиозное сооружение — собор Вознесения Девы Марии с полиптихом кисти Тициана. Не менее впечатляет и барочный собор Св. Власия, красующийся на площади Ложа.

Центральная дубровницкая артерия — улица Страдун, с обоих концов обрамленная эффектными фонтанами. Именно здесь, у врат Пила, находится Францисканский монастырь 14 века, разрушенный землетрясением и полностью отстроенный заново три столетия спустя. В экскурсионную программу стоит включить и остров Локрум,
Наташа Жало
Лучший ответ
адриатика всегда теплая-замок на полуострове
то есть вы даже не читали предыдущие ответы ?..
купаться НУЖНО, вода абсолютно прозрачная, чистая, волн нет
Дубровник - это жемчужина Адриатики. Невероятно интересный город. Но.. я зашла Вам сказать спасибо.. смеюсь. Давно хотела повторно посетить его. Наткнувшись на Ваши бесконечные вопросы - уже купила билеты и забронировала аппарты. Так что от всего сердца благодарю))). У меня как раз закончился отпуск.. следующий - в сентябре.. вот и полетим в Дубровник.