В Венгрии -это прежде всего Будапешт и купальню Сечени-замечательный релаксирующий отдых получается. Рыбацкий бастион, Парламент. Из городов- Эгер, Секешфехервар и озеро Балатон-одна из достопримечательностей Венгрии.
В Хорватии-обязательно посещение Плитвицких озёр -это чудесная сказка из воды наяву. Ручейки, водопады, перекаты, плёсы, озера-всё это журчит, переливается и в воде много всякой рыбы плавает и плещется. Незабываемый затерянный мир!
Отдых за рубежом
какие экскурсии стоит посетить в венгрии и хорватии?
Из Будапешта есть смысл съездить на экскурсию в излучину Дуная, посетите города Сентандре (музей марципанов - фигурки лепят прямо на ваших глазах, винные подвалы с дегустацией) , Вышеград (на гре развалины страриннейшей крепости с бойницами и цепными мостами + красивейшие виды на излучину) , Эстрегом (главный католический храм Венгрии и пямятник крещению Венгрии) . Есть смысл съездить на обзорную экскурсию по самому Будапешту: Парламент, гора Геллерт (шикарные виды на город) , Буда (Рыбацкий бастион, королевская резиденция, старый будайский город) , площадь Героев, замок Вайдахуньяд (красивешее место, надо сказать, мы потом еще пару раз хдили сами) . Еще шикарнейшая экскурсия на корбалике по Дунаю с посещением острова Маргит. Экскурсия идет через наушники с поставлена как спектакль, в котором беседуют между собой два берега реки Буда и Пешт. Кстати, в Будапеште красивейший зоопарк - масса животных, включая лягушек и летучих мышей, представленных в естественных условиях обитания в оранжереях и невообразимой красоты старинный слоновник, напоминающий то ли мечеть, то ли индийский храм. Ну и купальне Сечени, конечно